Ссылки для упрощенного доступа

В Ростове-на-Дону из-за обрушения трибуны пострадали 26 человек


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Ростове-на-Дону в результате обрушения трибуны на гребном канале пострадали 26 человек, среди них 15 детей. Одна женщина погибла. Об этом сообщил глава региона Василий Голубев.

"Порывом шквалистого ветра перевернуло сборные конструкции зрительских трибун во время футбольного матча", – написал Голубев.

По данным телеграм-канала Don Mash, трибуна обрушилась, когда в спорткомплексе проходил футбольный матч школьных команд Ростова-на-Дону и Батайска. Как пишет телеграм-канал "Тютина", всего в момент обрушения на трибуне находились около 30 человек.

Также, по данным канала "Тютина", в 2018 году на гребном канале прошла реконструкция, касавшаяся в том числе и трибун, которая стоила 800 миллионов рублей. Однако неясно, затрагивала ли она упавшую более легкую металлическую трибуну. Издание 1Rnd со ссылкой на источники пишет, что рухнувшая трибуна – новая, установлена лишь недавно.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

XS
SM
MD
LG