Ссылки для упрощенного доступа

В США ожидают вынесения приговора миллионеру Роберту Дёрсту


Роберт Дёрст
Роберт Дёрст

В США жюри присяжных признало мультимиллионера Роберта Дёрста виновным в убийстве в 2000 году его подруги Сьюзан Берман. Агентство Reuters сообщило, что признанный виновным и в других преступлениях, Дёрст, по всей вероятности, будет приговорён калифорнийским судом к пожизненному заключению. Оглашение приговора 78-летнему Дёрсту назначено на 18 октября.

Продолжавшиеся в последние три с лишним десятилетия попытки доказательно расследовать несколько убийств, совершённых Дёрстом, не давали ответов на все вопросы.

Дёрст подозревается в убийствах трех человек, совершенных на протяжении 39 лет. В 1982 году исчезла его жена Кэтлин Маккормак. В 2000 году была убита подруга миллионера Сьюзан Бергман. Дёрст был заподозрен в том, что это стало делом его рук, ради сокрытия обстоятельств убийства своей жены: Бергман знала правду об этом преступлении.


Третьей предполагаемой жертвой Дёрста стал его бывший сосед Морри Блэк. Несмотря на признание Дёрста в том, что он разрубил тело Блэка и сбросил его останки в реку, суд присяжных в 2001 году оправдал миллионера.

В ходе судебного заседания, состоявшегося в конце этой недели, Дёрст был признан виновным во всех трёх убийствах.

Сообщившие об этом СМИ рассказывают об эпизоде из жизни Роберта Дёрста, послужившем одним из последних аргументов в пользу его окончательного осуждения. Во время съёмок документального сериала канала HBO "Тайны миллиардера" (The Jinx), наследник империи недвижимости, разговаривая сам с собой и забыв во время перерыва в съёмках, что на нём включённый микрофон, сознался в преступлении.

XS
SM
MD
LG