Ссылки для упрощенного доступа

В Сумах при ударе по "Новой почте" погибли 3 человека

Слушать
3 мин.

Аудио создано при помощи технологий искусственного интеллекта

Три человека погибли и несколько пострадали в результате российского удара по территории терминала логистической компании "Новая почта" в городе Сумы. Об этом сообщили в компании. Погибшие - водители, сотрудники терминала "Новой почты" не пострадали". Есть раненые, также из числа водителей.

Удар был нанесён в ночь на 25 июля. Российские военные нередко наносят удары по центрам "Новой почты", в особенности в районах недалеко от линии фронта.

Один человек погиб и еще двое получили ранения в результате удара российского беспилотника по Славянску в Донецкой области ночью 25 июля, об этом сообщили местные власти. Накануне в Славянске погибли 5 человек.

Всего в ночь на 25 июля российские войска атаковали Украину двумя управляемыми авиаракетами Х-59/69 и 157 ударными дронами, 127 из которых удалось сбить. Зафиксировано попадание 26 дронов в девяти местах, сообщают Воздушные силы Украины. Независимых данных нет.

Утром в субботу российские военные обстреляли из артиллерии Центральный и Корабельный районы Херсона. Как пишет в телеграме глава Херсонской области Александр Прокудин, смертельные ранения получил один человек. Пять жителей города ранены, двое из них – в тяжелом состоянии. Повреждены три многоквартирных и пять частных домов.

10 человек пострадали из-за ударов по Запорожью, сообщили местные власти, в городе загорелся торговый центр. В Полтавской области под обстрел попали четыре АЗС и пожарная часть.

В Киевской области 25 июля объявлено днём траура после нанесённого накануне российского удара по территории полигона, где проходила выставка вооружений. Погибли не менее 10 человек. Около 100 пострадали. Как стало известно, среди погибших Валентина Савицкая - глава отдела международного сотрудничества и стратегических коммуникаций Управления государственной охраны Украины.

Этот контент также в категориях
XS
SM
MD
LG