Ссылки для упрощенного доступа

В Улан-Удэ задержан автор плаката "Нет страшной вовкиной ошибке"


Сотрудники полиции задержали двух человек после одиночного пикета на центральной площади столицы Бурятии Улан-Удэ. Об этом сообщает "ОВД-Инфо".

По данным правозащитников, в отдел полиции доставили пикетчика Илью Елисеева и его супругу Александру Елисееву, которая позвонила на горячую линию. Елисеев стоял на площади Ленина с плакатом: "Свободу слова, Свободу Филоновой Наталье, Нет страшной вовкиной ошибке!" (последние три слова образуют аббревиатуру "СВО", использующуюся для обозначения "специальной военной операции" в Украине). Елисеевых задержали после пикета, когда они сидели в кафе. Известно, что в отделе у них отобрали телефоны.

Как сообщила Сибирь.Реалии правозащитница Надежда Низовкина, сотрудники полиции отказываются сообщать, отпустили Елисеевых или нет.

  • 2 декабря Советский районный суд Улан-Удэ продлил арест активистке Наталье Филоновой до февраля 2023 года по уголовному делу о нападении на полицейских. Дело в отношении активистки возбудили в конце октября. Ей вменяют нападение на двух сотрудников полиции, одному из которых она якобы сломала палец во время задержания на митинге против мобилизации.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG