Ссылки для упрощенного доступа

Движение поездов на Транссибе остановлено из-за рухнувшего моста


Рухнувший ж/д мост в Сретенском районе Забайкалья, 23 июля 2021 года
Рухнувший ж/д мост в Сретенском районе Забайкалья, 23 июля 2021 года

В Забайкальском крае на Транссибирской магистрали из-за сильных дождей обрушился железнодорожный мост. Погибших и пострадавших нет. Движение поездов остановлено в обоих направлениях, сообщается на сайте Главного управления МЧС по региону.

Президент Владимир Путин дал поручения по восстановлению обрушенного участка Транссиба: первую ветку планируется восстановить в течение 2,5 суток, вторую – в течение 5 суток.

Как сообщает "РИА Новости", РЖД ограничили на трое суток отправку по Транссибирской магистрали на восток всех грузов, кроме продовольствия. Также будет отменено или приостановлено движение 11 пригородных поездов и поездов дальнего следования в Забайкалье и других восточных регионах страны.

Как сообщает РЖД, отправляющиеся 23-25 июля по Транссибу поезда проследуют с запада (со стороны Москвы) только до Читы, а с востока - до Хабаровска. Пассажиры поездов, уже находящихся в пути от Читы до Хабаровска, как сообщается, будут перевезены автобусами в объезд аварийного участка, а затем продолжат путь по железной дороге.

Мост, расположенный на перегоне между станциями Куэнга и Укурей в Сретенском районе Забайкальского края рухнул утром 23 июля.

Фотографии обрушившегося моста опубликовал в своем телеграм-канале вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев.

Из-за сильных дождей в Забайкальском крае также размыло участок федеральной трассы "Амур" Чита — Хабаровск, сообщает "Интерфакс". Движение по дороге перекрыто. В Чернышевском районе Забайкалья паводком смыло пять мостов, что нарушило сообщение между несколькими селами. Река Алеур затопила поселок Чернышевск и соседние населенные пункты. Подтоплены более 600 домов.

Вода, по словам очевидцев, начала быстро прибывать еще в четверг ночью. В ночь с четверга на пятницу жители поняли, что придется эвакуироваться.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG