Сотрудница сети медицинских лабораторий "Гемотест", московский врач общей практики Екатерина Микрюкова покинула Россию из-за травли и угроз.
Ранее Микрюкова отказалась участвовать в сборе денег на сиделку для российского военнослужащего, получившего ранение в Украине – сообщение об этом в домовом чате разместили жильцы столичного района Ховрино.
Издание "Медиазона" уточняет, что автор сообщения призвал соседей найти деньги, "снизив потребление виски и просекко по пятницам", на что Микрюкова написала, что военнослужащий "мог не воевать и остаться здоровым".
После этого врача удалили из чата, а скриншоты её сообщения опубликовали российские патриотические ресурсы. В результате этого Микрюкова и её родные стали получать сотни сообщений в день - в том числе с угрозами. Также в компанию "Гемотест" стали поступать жалобы на врача, из-за чего ей пришлось уволиться.
Форум