Ссылки для упрощенного доступа

ВСУ: за ночь Украину атаковали более 200 российских беспилотников

Пожар в результате атаки на Харьков, Украина, 4 октября 2026 года
Пожар в результате атаки на Харьков, Украина, 4 октября 2026 года
Слушать
2 мин.

Аудио создано при помощи технологий искусственного интеллекта

В ночь на 5 октября российские войска выпустили по Украине 205 беспилотников, сообщают Воздушные силы ВСУ. По последним данным, 172 из них были сбиты.

В Харькове спасатели продолжают работать на месте попадания российских дронов в жилые дома в ходе атаки поздно вечером в воскресенье. По данным мэра города Игоря Терехова, в результате удара погиб один человек, не менее восьми получили ранения.

Как сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), российские военные ударили по Индустриальному району города. Загорелись двухэтажное административное здание и автомобили, повреждены жилые и административно-производственные здания.

Ночью атаке также подверглась Одесская область: по данным местных властей, под ударом оказались промышленная и портовая инфраструктура и дачный сектор.

"Возникли масштабные пожары. Из-за значительного задымления специалисты радиационной, химической и биологической защиты ГСЧС Одессы провели обследование территории. По результатам замеров опасных веществ не обнаружено", – сообщил глава областной администрации Олег Кипер. Пострадавших нет.

​
XS
SM
MD
LG