Ереван: штурм здания правительства и парламента

Толпа собирается у здания правительства Армении в ночь на 10 ноября после сообщений о том, что премьер-министр Никол Пашинян подписал соглашение о перемирии в Нагорном Карабахе. 

Протестующие у здания парламента реагируют на сообщение о соглашении.

Люди в гневе у здания правительства в Ереване. Министр обороны Армении выпустил заявление, в котором говорится, что "пришло время остановить кровопролитие" в Нагорном Карабахе. 

Толпа у здания парламента в Ереване. Протестующие говорят, что их "предали" подписанием этого соглашения. Больше 1200 армянских военнослужащих погибли с начала вооруженных столкновений 27 сентября. 

Противники соглашения на Площади Республики выкрикивают "Карабах". После этого толпа пошла к правительственным зданиям. 

Протестующие заполняют здание правительства в Ереване. Соглашение о перемирии, подписанное при посредничестве России, предусматривает, что практически все территории, занятые азербайджанской стороной с 27 сетября, остаются под контролем Азербайджана. Более того, Азербайджану должны отойти также отдельные территории, которые не были заняты в результате вооруженного конфликта.  

Протестующие громят кабинеты в здании правительства в Ереване. 

Протестующие развернули флаг Армении в здании парламента. 

Полицейский разговариевает с протестующими внутри здания парламента. 

Демонстранты внутри здания парламента. Спикер парламента Арарат Мирзоян был избит и находится в больнице. 

Протестующие в здании правительства. Премьер-министр Никол Пашинян попытался возложить вину за потери в Нагорном Карабахе на предыдущее правительство. Он заявил: "Мы должны готовиться к возмездию. Мы не реагировали должным образом на коррумпированных, олигархических мерзавцев, которые грабили нашу страну, крали у солдат еду, крали у них оружие".

Разгром внутри здания правительства в Ереване на утро 10 ноября. Пашинян написал в фейсбуке: "Конечно, я в Армении и продолжаю выполнять свои обязанности".