Ссылки для упрощенного доступа

Киев и Москва уточнили сообщение о прекращении огня в Донбассе


Владимир Путин и Петр Порошенко не договаривались о прекращении огня в Донбассе, поскольку Россия не является стороной конфликта, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Ранее, комментируя состоявшийся сегодня телефонный разговор президентов России и Украины, Песков сообщил, что Путин и Порошенко обменялись мнениями о том, что нужно сделать для скорейшего прекращения кровопролития, и что точки зрения российского и украинского лидера о возможных путях выхода из кризисной ситуации в значительной степени совпадают.

Пресс-служба президента Украины, в свою очередь, также уточнила, появившуюся ранее на официальном сайте Порошенко информацию о достигнутой в ходе разговора договоренности о постоянном прекращении огня. "Результатом разговора стала договоренность о режиме прекращения огня в Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира", – говорится в новом сообщении на сайте украинского президента.

Биржи в России отреагировали ростом на заявление президента Украины о прекращении огня в Донбассе. Курс рубля в течение нескольких минут подскочил к доллару на 63 копейки, одновременно евро упал сразу на 75 копеек. В последние несколько недель рубль снижался по отношению к основным валютам на фоне обострения ситуации на востоке Украины и угрозы новых санкций отношении России.

XS
SM
MD
LG