Ссылки для упрощенного доступа

В Москве и Петербурге готовятся к воскресному "Маршу мира"


В Петербурге сегодня вечером оппозиция проведет серию одиночных пикетов в рамках подготовки к всероссийской акции "Марш мира", намеченной на 21 сентября.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода, на плакатах будут написаны лозунги, набравшие наибольшее число голосов в социальных сетях, среди них такие как "Война с Украиной – преступление и позор России!", "Прости нас, Украина!".

В Москве сегодня организаторы оппозиционного "Марша мира" обсудят с чиновниками мэрии порядок проведения воскресного мероприятия. Ранее московские власти дали разрешение на шествие с участием до 50 тысяч человек по бульварам от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова. Митинга не будет.

Основные требования "Марша мира" – прекращение агрессивной внешней политики России и кровопролития на юго-востоке Украины. О намерении участвовать в антивоенной акции заявили все либеральные оппозиционные партии. Воскресная акция должна стать продолжением "Марша мира", состоявшегося в Москве 15 марта. Тогда в шествии против военного вмешательства России в дела Украины участвовали по разным оценкам, от 50 тысяч до 70 тысяч человек.

XS
SM
MD
LG