Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге прошла акция в поддержку "евромайдана" на Украине


В Петербурге оппозиционеры провели в четверг акцию в поддержку украинского «евромайдана», - передаёт корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская.

«Мы с народом Украины за европейский выбор!», «Путин, не мешай людям жить, руки прочь от Украины!» - с такими плакатами вышли петербургские демократические активисты из разных партий и движений на Невский проспект к Гостиному Двору. Активистам не повезло – как раз в это время повалил густой снег, плакаты намокли, а люди, державшие их, напоминали снеговиков. Полицейские проведению пикетов не препятствовали, но следили за тем, чтобы активисты с плакатами стояли на должном расстоянии друг от друга. Полицейские также переписали данные участников акции.

Кроме плакатов, было еще и заявление в поддержку евроинтеграции Украины, в котором говорилось об осуждении политики Путина и горячем сочувствии желанию украинцев присоединиться к Европе: «Мы поддерживаем стремление Украины теснее сотрудничать с ЕС. Мы осуждаем насильственный разгон Евромайдана украинскими властями. Мы возмущены давлением Путина и его окружения на Украину».

По признанию самих оппозиционных активистов, хотя многие прохожие читали листовку, но свои подписи под нею поставили далеко не все.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG