Ссылки для упрощенного доступа

Мать Надежды Савченко не пускают на свидание с дочерью


11 мая осужденной в России Надежде Савченко исполняется 35 лет

Мать осужденной в России украинской военнослужащей Надежды Савченко не пускают в СИЗО на свидание с дочерью, у которой сегодня день рождения. Об этом сообщил в "Твиттере" адвокат Николай Полозов.

Источник в Федеральной службе исполнения наказаний сообщил РИА "Новости", что Марии Савченко запрещают свидание с дочерью из-за нарушения установленного законом порядка посещений. Так как Надежда Савченко находится в СИЗО, свидание с матерью ей могут разрешить только по решению суда. Однако никаких запросов в суд не поступало.

Мать Надежды Савченко прибыла в Ростов-на-Дону накануне. Она привезла дочери ее любимые яблоки и узбекский изюм и надеется, что следующий день рождения дочь будет отмечать на Украине.

Несколько сообществ в социальной сети "Фейсбук" призывают украинцев поздравить Надежду Савченко с днем рождения, оказав, таким образом, столь необходимую ей поддержку.

Кроме того, адвокат Марк Фейгин предложил написать поздравления в комментариях на своей странице в "Фейсбуке", которые он обещал распечатать и вручить своей подзащитной.

Ранее сегодня с днем рождения поздравил Надежду Савченко президент Украины Петр Порошенко, заявив, что делает все возможное для ее возвращения домой. Об этом он написал в "Твиттере".

Надежда Савченко приговорена в России к 22 годам колонии по обвинению в соучастии в убийстве двух российских журналистов под Луганском летом 2014 года. Она вины не признала. В конце апреля Савченко заполнила необходимые документы для возможного обмена на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, осужденных на Украине по обвинениям в терроризме.

XS
SM
MD
LG