Ссылки для упрощенного доступа

Обама предлагает провести саммит стран – членов Совбеза ООН


Президент Соединенных Штатов Барак Обама приглашает 14 лидеров стран – членов Совета Безопасности ООН провести в будущем месяце встречу в верхах для обсуждения вопроса борьбы с терроризмом. Об этом со ссылкой на представителей администрации Обама сообщило в понедельник информационное агентство Associated Press. Встреча состоится в ту же неделю, когда в Нью-Йорке пройдет сессия Генеральной ассамблеи ООН.

В сентябре Соединенные Штаты в течение месяца будут председательствовать в Совете Безопасности ООН, и Вашингтон надеется добиться принятия резолюции по проблеме иностранных граждан, присоединяющихся к террористическим группировкам в разных странах.

Агентство Associated Press приводит слова пожелавшего остаться неназванным представителя миссии США при ООН, который сказал, что проблема иностранных боевиков, воюющих на территории других стран, сейчас представляется как никогда острой. В качестве примера этот представитель указал на тот факт, что примерно 12 тысяч иностранцев участвуют в боевых действиях в Сирии и Ираке.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG