Ссылки для упрощенного доступа

Фигуранты дела Немцова дали видеопоказания на Мухудинова


Заур Дадаев
Заур Дадаев

18 ноября суд заочно арестовал Руслана Мухудинова. Ему предъявлено обвинение в организации убийства Бориса Немцова и незаконном обороте оружия, он объявлен в розыск

Обвиняемые в причастности к убийству Бориса Немцова Заур Дадаев и Анзор Губашев дали зафиксированные на видео показания на предполагаемого организатора преступления бойца батальона "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

По словам собеседника агентства, у следствия есть также множество иных доказательств того, что организатором убийства политика был Мухудинов.

18 ноября Басманный суд Москвы заочно арестовал Мухудинова. Ему предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия, он объявлен в федеральный и в международный розыски. По некоторым данным, он скрывается в Дубае, также сообщалось, что он может находиться в Чечне.

Следствие предположило, что именно о нем, как о некоем "Русике", обещавшем вознаграждение за убийство оппозиционного политика, говорил в своих показаниях предполагаемый исполнитель преступления, бывший военнослужащий чеченского батальона "Север" Заур Дадаев. Следствие также установило, что подготовка покушения на Бориса Немцова началась в сентябре 2014 года. Именно Мухудинов, по версии следователей, арендовал для подготовки преступления квартиру в Москве и в октябре 2014 года приобрел пистолет, который затем передал Зауру Дадаеву.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту недалеко от Кремля. По делу об убийстве арестованы пятеро уроженцев Чечни. Все они отрицают вину.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG