Ссылки для упрощенного доступа

В Киев прибыла помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд


Виктория Нуланд и Владимир Гройсман во время встречи в апреле
Виктория Нуланд и Владимир Гройсман во время встречи в апреле

23 июня Нуланд будет находиться в Москве, где встретится с помощником президента России Владиславом Сурковым для обсуждения выполнения Минских соглашений

Помощник Госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд прибыла в Киев, сообщает посольство США на Украине.
Как сообщалось ранее, в Киеве Нуланд встретится с высокопоставленными украинскими официальными лицами для обсуждения двусторонних и региональных вопросов, в том числе приоритетных реформ и выполнения Минских договоренностей.

После этого она отправится в Москву, где обсудит ситуацию в восточной части Украины и дальнейшие шаги по выполнению Минских договоренностей при поддержке стран "нормандской четверки" и Трехсторонней контактной группы.

Посол США на Украине Джеффри Пайетт ранее сообщил в "Твиттере" о прибытии Нуланд в Киев.

По информации агентства "Интерфакс-Украина", помощник госсекретаря встретится с представителями администрации президента, вероятно, с замглавы АП Константином Елисеевым, который занимается международной политикой.

Источники агентства утверждают, что встречи с президентом Украины Петром Порошенко не будет, несмотря на то что ранее она планировалась. Как уже сообщила пресс-служба аппарата Верховной Рады, в ходе визита состоится встреча Нуланд со спикером Верховной Рады Украины Андреем Парубием.

23 июня Нуланд будет находиться в Москве, где встретится с помощником президента России Владиславом Сурковым для обсуждения выполнения Минских соглашений.

XS
SM
MD
LG