Ссылки для упрощенного доступа

Андрей Сычев проходит лечение в Москве


Программу ведет Арслан Саидов. Принимает участие корреспондент Радио Свобода в Челябинске Александр Валиев.



Арслан Саидов: Искалеченный солдат из челябинского танкового училища Андрей Сычев теперь проходит лечение в Москве. Вот уже вторые сутки находится в московском госпитале им Бурденко.



Александр Валиев: Как заявил начальник госпиталя Вячеслав Клюжев, сейчас наступает возможный инфекционный период. Специалисты госпиталя не исключают, что у Сычева может развиться заражение крови. Говорит Вячеслав Клюжев.



Вячеслав Клюжев: Состояние еще достаточно тревожное, потому что сейчас наступает вероятный период инфекционных осложнений, как раз в то время, когда наступает инфекционные осложнения, Конечно, более всего мы опасаемся развития сепсиса. Ну, а в последующем, если это удастся и удастся хорошо, то протезирование.



Александр Валиев: Родственников врачи уверяют, что состояние Андрея, хоть и тяжелое, но обратимое. Говорит Марина Муфферт, сестра Андрея...



Марина Муaфферт: У него тромбы во всех венах, корка вен. Еще обнаружили в легких жидкость, возле сердца жидкость. Но врачи сказали, что причин для паники нет, что это все пролечится, это все пройдет, только время нужно.



Александр Валиев: После того, как будет проведена полная диагностика состояния Андрея Сычева и разработан курс лечения, врачи скажут что-то более определенное о протезировании и прочих восстановительных операциях. Врачи пообещали использовать качественные протезы импортного производства.


Мама Андрея Галина Сычева находится рядом с сыном. Ее поселили в общежитии при госпитале и трудоустроили младшей медсестрой в реанимационное отделение, где лежит Андрей.



Марина Муфферт: У нее есть немного денег, которые люди приносили ей, она их взяла. Но в принципе питание у нее будет бесплатное, ее будут кормить три раза в день. Проживание тоже, это все Министерство обороны будет оплачивать.



Александр Валиев: Нам стало известно, еще в Челябинске Галина Сычева встречалась с матерью Александра Сивякова, главного обвиняемого по делу Андрея Сычева. Вот что рассказала присутствовавшая при этой встрече сестра Андрея Сычева Марина...



Марина Муфферт: Она со слезами на глазах просила прощения за своего сына, выражала сочувствие по поводу Андрея, все время говорила о том, что ее сын не один виноват, что его просто хотят сделать "козлом отпущения", всю вину на него свалить, а на самом деле там было несколько человек. Мама ей говорит: вы идите с этим в прокуратуру, объясняйте там, пусть ваш сын тогда не молчит, а расскажет, что еще были соучастники.


XS
SM
MD
LG