Ссылки для упрощенного доступа

Версия теракта при взрыве в поезде "Владикавказ-Москва" маловероятна


Сегодня в 8-25 по московскому времени на перегоне Персияновка – Каменоломни Северо-Кавказской железной дороги в поезде №33 сообщением «Владикавказ – Москва» произошёл взрыв. Один человек погиб, четверо получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает корреспондент Радио Свобода в Ростове-на-Дону Григорий Бочкарёв.

Когда машинист фирменного поезда «Осетия» услышал сильный хлопок, то сразу же включил режим экстренного торможения. После того, как поезд остановился, выяснилось, что в вагоне-ресторане начался пожар. По предварительной версии, в поезде взорвался баллон со сжиженным газом. По мнению сотрудников правоохранительных органов, версия о теракте - мало вероятна.
Погиб сотрудник Федеральной пассажирской дирекции ОАО «РЖД», ранены четверо членов поездной бригады, двое из них находятся в тяжёлом состоянии. Все пострадавшие доставлены в центральную больницу города Новочеркасска.
Как сообщили в пресс-службе СКЖД, локомотив с шестью передними вагонами был отведён на запасные пути на станцию Каменоломня. Семь хвостовых вагонов маневровым тепловозом отведены на станцию Персияновка.
Для расследования причин случившегося, на место происшествия выехали представители ОАО «РЖД» и СКЖД. Через час после взрыва железнодорожное движение на участке было возобновлено в полном объёме. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG