Ссылки для упрощенного доступа

Лидеры "Группы 20-и" договорились о мерах по борьбе с кризисом


Участники G-20
Лидеры двадцати наиболее экономически развитых стран мира договорились на встрече в Лондоне о первоочередных мерах по борьбе с глобальным кризисом.

Как сообщил на итоговой пресс-конференции премьер-министр Великобритании Гордон Браун, члены "Группы 20-и" выделят на антикризисные мероприятия в общей сложности 1 триллион долларов. Большая часть средств поступит в Международный валютный фонд, который распределит их между наиболее нуждающимися странами.

Всего до конца 2010 года "Группа 20-и" направит на поддержку мировой экономики 5 триллионов долларов.

Участники саммита договорились также о мерах по стимулированию мировой торговли и борьбе с протекционизмом. Предусмотрена ликвидация офф-шорных зон, не предоставляющих в случае необходимости подробной финансовой информации о зарегистрированных там фирмах.
XS
SM
MD
LG