Ссылки для упрощенного доступа

Грузинские оппозиционеры проводят акцию протеста


Всю ночь с воскресенья на понедельник активисты молодёжного движения «Присоединяйтесь» провели у здания парламента в знак протеста против арестов членов оппозиционных партий и движений, а также, по их словам, «авторитарных методов правления» президента Саакашвили, передает корреспондент Радио Свобода Георгий Кобаладзе.
20 июля глава государства намерен выступить в парламенте, то есть принять участие в политических дебатах, которые проводятся по настоянию оппозиции.
Однако члены молодёжного движения намерены блокировать все входы и выходы в здание парламента и встретить президента Саакашвили шумной акцией протеста. По всей видимости, акция состоится лишь поздно вечером в понедельник, когда Михаил Саакашвили придёт в здание законодательного органа. Однако всё время до вечера молодые люди будут оставаться у здания и организовывать так называемые «коридоры позора» для депутатов от правящей партии. Недавно подобные акции вылились в столкновения с полицией и аресты оппозиционеров, а парламент на днях принял закон, ужесточающий наказание за нарушение правил проведения митингов и демонстраций.
XS
SM
MD
LG