Из автомобиля Mercedes вице-президента «ЛУКойла» Анатолия Баркова изъят так называемый «чёрный ящик» - устройство, которое ежесекундно регистрирует все данные о движении автомобиля. Эта мера предпринята в ходе установления личности виновного в недавней автокатастрофе на Ленинском проспекте в Москве – тогда погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина.
Как сообщает Интернет-издание Gazeta.ru со ссылкой на сайт LifeNews, на основе анализа данных «чёрного ящика» можно будет до мельчайших подробностей восстановить схему движения автомобиля, в котором находился вице-президент «ЛУКойла».
Сообщается также, что московские представители компании Mercedes не имеют возможности считывать информацию с этого носителя, поэтому для расшифровки данных прибор будет направлен на завод Mercedes в Германию.