Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Шахматы. В Гронингене на чемпионате мира ФИДЕ сыграны первые партии третьего тура. Майкл Адамс победил Сергея Тивякова, Евгений Бареев белыми проиграл Михалу Красенкову, Найджел Шорт нанес поражение Андрею Соколову, а Петр Свидлер - Владимиру Епишину. Зураб Азмайпарашлили победил Алексея Александрова. Остальные партии завершились вничью, в том числе: Жоэль Лотье - Борис Гельфанд, Александр Халифман - Виши Ананд, Александр Белявский - Сергей Рублевский, Алексей Дреев - Мэтью Садлер.

Футбол. В Эр-Рияде продолжается розыгрыш Интерконтинентального Кубка. В группе "А" Мексика разгромила Саудовскую Аравию 5:0. Нулевой ничьей закончился матч Бразилия - Австралия. В группе "Б" Уругвай нанес поражение сборной Объединенных Арабских Эмиратов 2:0, а ЮАР и Чехия сыграли вничью 2:2.

Лидер чемпионата Германии "Кайзерслаутерн" в 19-м туре проиграл в Берлине "Герте" - 0:2. Шанс приблизиться к лидеру не упустила "Бавария", которая в Мюнхене выиграла у гладбахской "Боруссии" 3:2 и набрала 38 очков - на 4 меньше, чем у лидера. "Штутгарт" дома победил "Арминию" 1:0 и, набрав 35 очков, занимает 3-е место.

Очередную победу одержал лидер чемпионата Испании - "Барселона" выиграла у "Эспаньол" 3:1 и набрала 37 очков. На 2 очка отстает мадридский "Реал", выигравший дома у "Мериды" - 1:0. Третьим месте идет мадридский "Атлетико", сыгравший вничью в гостях с "Тенерифе" 2:2. Росиянин Владимир Бесчастных забил гол в составе "Расинга", однако его клуб дома уступил "Сарагосе" 2:3.

В английской премьер-лиге впереди по-прежнему "Манчестер Юнайтед", у которого 37 очков. Сегодня вечером лидер принимает на своем поле "Астон Виллу". На второе место вышел "Блэкберн", победивший в гостях "Арсенал" 3:1 и набравший 36 очков. Еще на очко меньше у "Челси" после нулевой ничьей в Лидсе.

Лидер чемпионата Италии "Интер" в Милане выиграл у "Ромы" 3:0 и набрал 30 очков. "Ювентус" сыграв гостях вничью с "Пьяченцей" 1:1 и остался на втором месте, но его отставание увеличилось до 4-х очков. На третьем месте идет "Удинезе", сыгравший вничью в Бари 0:0. Игорь Колыванов забил очередной гол в серии "А" и помог "Болонье" выиграть у "Лечче" 2:0. "Фиорентина" в гостях разгромила "Виченцу" 5:1.

"Монако" в 20-м туре чемпионата Франции победило "Ренн" 1:0 и вышло на первое место, набрав 41 очко. "Пари Сен-Жермен" и "Мец" сыграли в Париже вничью 1:1, и теперь у "Меца" 39, а у парижан - 38 очков. "Марсель" в гостях победил "Ланс" 1:0 и идет на четвертом месте.

Баскетбол. "Атланта" победила в гостях "Сакраменто" 93:89 и вышла в лидеры Восточной конференции НБА. "Лос-Анджелес Лейкерс" выиграл у "Далласа" 119-89, "Ванкувер" - у "Хьюстона" 110-105. "Сиэттл" переиграл "Лос-Анджелес Клипперс" 107:101 и стал лидером Западной конференции.

В регулярном чемпионате НХЛ "Сан-Хосе" в гостях победил "Чикаго" 2:1, "Филадельфия" дома победила "Тампа-Бей" 3:0. "Финикс" и "Детройт" сыграли вничью 3:3.

Конькобежный спорт. Олимпийская чемпионка Клаудиа Пехштайн из Германии установила новый мировой рекорд. На этапе Кубка мира в норвежском Хамаре она пробежала 3 км за 4 минуты 7 и 13 сотых секунды. Вслед за этим Пехштайн заняла второе место на полуторакилометровой дистанции, пропустив вперед Эмеши Хуньяди из Австрии.

XS
SM
MD
LG