Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футболисты московского "Локомотива" в ответном матче 1/8 финала Кубка кубков на чужом поле сыграли вничью 0:0 с соперниками из турецкого клуба "Коджаелиспор". Благодаря победе в Москве в первом матче - 2:1 - "Локомотив" вышел в четвертьфинал и продолжит выступление в турнире будущей весной.

Тренер сборной России Борис Игнатьев назвал список 22-х игроков, вызванных для подготовки к ответному отборочному матчу чемпионата мира 98-го года со сборной Италии. По сравнению с первой игрой изменения в составе российской команды незначительны. Из-за травм отсутствуют защитник "Алании" Ахрик Цвейба и полузащитник "Фиорентины" Андрей Канчельскис, зато вновь появились защитник испанского "Спортинга" Юрий Никифоров и форвард итальянской "Реджаны" Игорь Симутенков. Впервые приглашен в сборную полузащитник "Спартака" Егор Титов.

В отборочном матче чемпионата мира в азиатской зоне сборные Саудовской Аравии и Китая сыграли вничью - 1:1. Перед заключительным туром в группе А впереди Иран, имеющий 12 очков, на втором месте с 11-ю очками Саудовская Аравия.

В Хельсинки стартовал хоккейный турнир "Карьяла кап" - второй этап чемпионата Европы. Сборная России свое выступление начала с поражения от финской команды - 2:3.

На проходящем в Москве теннисном турнире "Кубок Кремля" определились два первых полуфиналиста. Вторая ракетка турнира чех Петр Корда взял верх над американцем Алексом О'Брайеном - 7:5, 6:3, а попавший в основную сетку через квалификацию Уэйн Блэк из Зимбабве переиграл Даниэля Вацека из Чехии - 6:1, 6:2. В полуфинале Корда и Блэк встретятся между собой, а два других полуфиналиста определятся в пятницу в матчах первой ракетки турнира россиянина Евгения Кафельникова с Саргисом Саргсяном из Армении и чеха Мартина Дамма с канадцем Даниэлем Нестором.

В Гданьске стартовал чемпионат Европы по фехтованию. В четверг в соревновании рапиристов победил поляк Адам Кшесиньский, в финале взявший верх над чемпионом мира украинцем Сергеем Голубицким - 15:10. Сильнейшей среди шпажисток стала венгерка Ильдико Мица, которая в финале со счетом 15:11 победила немку Катю Нас.

Один из лучших итальянских хоккеистов Игорь Лоро погиб в четверг на горной дороге на северо-западе страны. Машина, в которой ехал 21-летний хоккеист с двумя партнерами по команде, попала под обвал, и один из обрушившихся на нее камней, пробив крышу, убил Лоро на месте. Два других пассажира не пострадали. Трагедия случилась спустя лишь неделю после того, как в автокатастрофе погиб канадец Брайан Лефли, тренер хоккейной сборной Италии.

В Калмыкии накануне празднования дня автомобилиста возник новый вид спорта - метание монтировки на дальности. В соревновании, прошедшем в Элисте под эгидой государственного культурного центра Калмыки, приняли участие десятки водителей из разных районов республики. Первым чемпионом в новом виде спорта стал шофер грузовика КамАЗ Давид Борлыков, метнувший необычный снаряд на 52 метра.

XS
SM
MD
LG