Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футбол. Обладатель Кубка России московский "Локомотив" не прошел обязательного лицензирования, проводимого профессиональной футбольной лигой, и может быть лишен "нелюбительского" статуса, а вместе с ним и места в высшем дивизионе чемпионата России. Исполком РФС отложил решение этого вопроса на сегодня.

В последнем матче 13 тура чемпионата Испании идущий в группе лидеров барселонский "Эспаньол" принимал явного аутсайдера - хихонский "Спортинг". Хозяева открыли счет в первом тайме, однако после перерыва точный удар россиянина Дмитрия Черышева принес хихонцам ничью и второе очко в чемпионате. "Эспаньол" же вышел на четвертое место, отставая на одно очко от мадридского "Атлетико" и на четыре - от пары лидеров, "Реала" и "Барселоны".

15-й тур английского чемпионата также завершился в понедельник. В Лондоне встретились два столичных клуба - "Тоттенхэм Хотспурс" и "Кристал Пэлас". "Тоттенхэм", проводивший первый матч под руководством нового тренера - швейцарца Кристиана Гросса, - проиграл со счетом 0:1 и по-прежнему находится среди аутсайдеров премьер-лиги. Лидируют же "Манчестер Юнайтед" - 31 очко, "Блэкберн" - 30 и "Арсенал" - 27.

Работающий в Германии тренер югославского происхождения Драгослав Степанович, скорее всего, будет назначен новым главным тренером национальной сборной Нигерии. Об этом сам Степанович заявил в понедельник, выступая перед журналистами во Франкфурте-на-Майне, сообщив что уже получил подтверждение нового назначения от президента федерации футбола Нигерии.

Сегодня в Европе состоятся первые матчи одной восьмой финала розыгрыша Кубка УЕФА. Столичный "Спартак" в 21 час по московскому времени начнет в Карлсруэ встречу с местным клубом, занимающим 16-е место в чемпионате Германии.

Шахматы. Российский гроссмейстер Владимир Крамник отказался от участия в чемпионате мира ФИДЕ, который стартует 8 декабря в Голландии. Об этом Крамник сообщил в письме руководству ФИДЕ, заявив, что причиной отказа является допуск Анатолия Карпова к финалу турнира без отборочных игр.

Главный тренер мужской баскетбольной сборной России Сергей Белов объявил о своей отставке. Последними играми под его руководством станут для команды три отборочных матча чемпионата мира - против команд Македонии, Португалии и Венгрии. 22 декабря, на заседании исполкома российской федерации баскетбола будет избран новый тренер. По мнению Сергея Белова, им должен стать возглавляющий ныне ЦСКА Станислав Ерёмин.

В Национальной баскетбольной ассоциации в понедельник были сыграны три матча. Десятое поражение кряду потерпел "Торонто", обидно уступивший на своей площадке "Портленду" - 90:91. Другой неудачник сезона - "Вашингтон" - проиграл в шестой раз подряд - на этот раз в гостях "Орландо" (87:95), для которого, в свою очередь, этот успех стал шестым кряду. Еще в одной встрече "Юта" в овертайме обыграла "Миннесоту" - 133:124.

В Национальной хоккейной лиге лидер северо-восточного дивизиона "Монреаль" сыграл вничью на своей площадке с "Сан-Хосе" - 2:2, а ближайший преследователь монеральцев "Питтсбург" легко победил "Буффало" - 5:1 - и отстает теперь на три очка. "Даллас" взял верх над "Анахаймом" 5:0.

В Западной зоне чемпионата России в понедельник состоялся один матч. Московские "Крылья Советов" в Нижнем Новгороде обыграли местное "Торпедо" - 3:1.

XS
SM
MD
LG