Мини-футбол. Чемпион России московский клуб "Дина" стал обладателем Межконти-нентального кубка. В четверг в третьем, решающем матче москвичи выиграли у бразильского "Интер Ульбра" 4:2.

Футбол. Сборная Бразилии в товарищеском матче на своем поле победила сборную Марокко 2:0. Оба мяча забил Денилсон - на 80-й и 89-й минутах.

Баскетбол. Московские армейцы в четвертом туре Евролиги уступили в гостях французскому "Лиможу" 66:70. В группе "А", где выступает ЦСКА, сыграны еще два матча: мадридский "Реал" дома проиграл очко греческому "Олимпиакосу" 77:78, а турецкий "Эфес Пилсен" дома победил израильский "Маккаби" 81:69. Лидирует "Олимпиакос", набравший 8 очков, у "Эфес Пилсена" - 7, у ЦСКА и "Маккаби" - по 6 очков.

В группе "В" греческий ПАОК дома выиграл у итальянского "Бенеттона" 65:62, а португальский "Порто" уступил турецкому "Телекому" 61:76. Сразу три клуба набрали по 7 очков - "Бенеттон", ПАОК и испанский "Эстудиантсс".

Лидером группы "С" стал итальянский "Киндер", победивший в Болонье югославский "Партизан" 77:72. В этой же группе "Улкер" в Стамбуле выиграл у "Барселоны" 67:65.

Наконец в группе "D" АЕК в Афинах разгромил хорватскую "Цибону" 70:55, а "Олимпия" в Любляне выиграла у немецкой "Альбы" 78:72. Лидирует итальянский "Тимсистем", набравший 8 очков.

Велоспорт. В Сан-Себастьяне на чемпионате мира по шоссейным гонкам француз Лоран Жалабер выиграл "золото" в гонке с раздельным стартом. Серебряным призером стал украинский гонщик Сергей Гончар, а бронзовая медаль досталась Крису Бордмэну из Великобритании.

Дзюдо. На чемпионате мира в Париже золотые медали в четверг выиграли: в категории до 95 килограмм - поляк Павел Настула, свыше 95 килограмм - француз Давид Дуйе. Россиянин Тамерлан Тменов завоевал в этой категории бронзовую медаль.. У женщин в категории свыше 72 килограмм победила француженка Кристин Сико, а в категории до 72 килограмм чемпионкой стала Норико Анно из Японии.

Шахматы. Сразу три российских гроссмейстера - Гарри Каспаров, Владимир Крамник и Петр Свидлер - набрали по 8 очков и разделили первые три места на завершившемся в голландском Тилбурге международном турнире. В последнем туре Каспаров черными сыграл вничью с французом Жоэлем Лотье, Крамник победил голландца Люка ван Вели, а Свидлер - украинца Александра Орещука. После этих побед Крамник и Свидлер смогли догнать чемпиона мира, а по дополнительным показателям победителем объявлен трехкратный чемпион России Петр Свидлер.

Хоккей. В регулярном чемпионате НХЛ "Баффало" выиграл у "Вашингтона" 5:2, "Филадельфия" у "Питсбурга" 3:1, "Тампа-Бей" у "Чикаго" 4:1. С одинаковым счетом 3:2 "Колорадо" нанес поражение "Сан-Хосе", а "Сент-Луис" в овертайме победил "Лос-Анджелес". "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Калгари" сыграли вничью 1:1.

В Западной зоне чемпионата России московское "Динамо" победило "Крылья Советов" 5:1. После этой победы динамовцы вышли на третье место, набрав 15 очков.