Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Шахматы. Алиса Галлямова из Казани стала чемпионкой России за тур до окончания первенства страны, проходящего в Элисте. В предпоследнем туре Галлямова выиграла у Людмилы Зайцевой, набрала 9 с половиной очков и стала недосягаемой для соперниц.

Футбол. В чемпионате Испании четвертую победу в четырех матчах одержала "Барселона". В Хихоне она разгромила местный "Спортинг" - 4:1 и набрала 12 очков. На втором месте идет дебютант первенства "Мальорка", в гостях разгромившая "Тенерифе" 4:1. Также 10 у "Реала" выигравшего в Валенсии - 2:0. 8 очков у "Сельты", сыгравшей вничью в Мадриде с "Атлетико" - 3:3. В матче "Ла-Корунья" - "Расинг" гол в составе гостей забил россиянин Владимир Бесчастных, однако это не спасло его команду от крупного поражения - "Ла-Корунья" победила 4:1.

В Италии лидирует "Интер", в четвертом туре победивший в гостях "Лечче" - 5:1. На втором месте с 10-ю очками идет "Парма", уверенно обыгравшая дома "Удинезе" - 4:0. Чемпион "Ювентус" на последней минуте ушел от поражения в Генуе от "Сампдории" - 1:1. В Риме

"Лацио", за две минуты до конца проигрывавший "Бари" - 1:2, сумел вырвать победу - 3:2. На своих полях "Милан" проиграл "Виченце" - 0:1, а "Фиорентина" новичку серии А "Эмполи" - 1:2.

Во Франции, где сыграно 9 туров, лидирует "Мец", у которого после домашней победы над "Овером" - 3:0 стало 23 очка. 20 у "Пари Сен-Жермена", дома сыгравшего вничью с "Монпелье" - 1:1. 17 очков у "Бордо", выигравшего на своем поле у "Марселя" - 2:0. "Монако" дома нанесло поражение "Страсбуру" 3:2, а "Ренн" выиграл у "Бастии" 2:0.

Лидер чемпионата Германии в "Кайзерслаутерн" дома уступил в матче 8-го тура "Вердеру" - 1:3, пропустив два мяча за пять последних минут. У него осталось 19 очков. На два меньше у "Баварии", сыгравшей дома вничью с "Шальке" - 1:1. 16 очков у "Дуйсбурга" победившего на своем поле "Арминию" - 2:1.

В Англии на первое место вышел "Арсенал" сыгравший в гостях вничью с "Эвертоном" - 2:2. У "Арсенала" 19 очков после 9 матчей. По 18 у чемпиона "Манчестер Юнайтеда", проигравшего в Лидсе - 0:1, и "Лестера" в гостях победившего "Барнсли" - 2:0. "Челси" выиграл дома у "Ньюкасла" - 1:0 и по потерянным очками имеет равный с "Арсеналом" показатель: 16 очков после восьми встреч. Но лидером по этому показателю остается "Ньюкасл", у которого 12 очков после 6 игр.

В отборочном матче чемпионата мира в группе В Азиатской зоны сборная Узбекистана в Ташкенте проиграла команде ОАЭ - 2:3. А лидер группы Южная Корея одержала третью победу подряд - на этот раз в Японии - 2:1.

Баскетбол. В чемпионате России волгоградский "Аквариус" проиграл на своем поле тульскому "Арсеналу" 73:100. "Локомотив" из Минеральных Вод выиграл у питерского "Спартака" 107-85.

Теннис. Австралиец Ричард Фромберг стал победителем турнира в Бухаресте выиграв в финале у итальянца Андреа Гауденци. А Доминик ван Руст из Бельгии выиграла турнир в Индонезии, после того как в финале нанесла поражение Ленке Немечковой из Чехии.

XS
SM
MD
LG