Футбол. Президент миланского "Интера" Массимо Моратти заявил в понедельник, что судьба тренера команы Луиджи Симони зависит от результата матча Лиги чемпионов в Москве против "Спартака". Между тем итальянская пресса уже называет возможных преемников Симони. Первым в списке стоит имя Фабио Капелло - специалиста, отлично известного в Милане, но игравшего и работавшего в другом клубе города - "Милане".

Матчи четвертого тура групповых турниров Лиги чемпионов состоятся в среду, а сегодня на полях Европы пройдут ответные игры 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА. Представитель России в этом турнире - московское "Динамо" сыграет в Сан-себастьяне с местным "Реал Сосьедадом". В первой игре в Москве испанцы выиграли - 3:2.

Матчем в Лондоне между "Тоттенхэмом" и "Чарльтоном" завершился в понедельник 11-й тур чемпионата английской премьер-лиги. Ничья 2:2 и эти команды занимают соседние места в середине турнирной таблицы. А лидирует по-прежнему бирмингемская "Астон Вилла", на счету которой 22 очка и отложенный матч против столичного "Челси". 21 очко и также пропущенная игра с "Челси" - у "Манчестер Юнайтед", 20 очков набрал нынешний чемпион, еще один лондонский клуб "Арсенал". У "Челси" 16 очков и пока пятое место, но два матча в запасе.

Шахматы. На турнире 18-й категории в Тилбурге понедельник игрались партии девятого тура. Россиянин Владимир Крамник выиграл у выступающего под флагом Швейцарии Виктору Корчному, а голландец Йерун Пикет - у своего соотечественника Люка ван Велли, а англичанин Майкл Адамс у Веселина Топалова из Болгарии. Вничью сыграли россиянин Вадим Звягинцев с Вишванатаном Анандом из Индии, англичанин Мэттью Садлер с еще одним представителем России Петром Свидлером и венгр Петр Леко с французом Жоэлем Лотье. По-прежнему лидирует Ананд, набравший 6 с половиной очков. На очко отстает Леко, по 5 очков на счету Звягинцева, Адамса, Садлера и Пикета.

Теннис. В Париже стартовал крупный мужской турнир из серии "Супердевятка Эй-Ти-Пи". 16 лучших игроков вступят в борьбу со второго круга. Соперником россиянина Евгения Кафельникова, который посеян под восьмым номером, будет победитель матча между шведом Магнусом Норманом и французом Арно Клеманом.

А в понедельник игрались первые матчи первого раунда. Американец Тодд Мартин в интересном поединке победил Пола Хаархуйса из Голландии - 6:7, 6:4, 6:4, также в трех партиях швед Магнус Густафссон взял верх над другим американцем - Майклом Чангом 6:4, 3:6, 6:3. Австралиец Марк Филиппусис на двух тай-брейках победил Даниэля Вацека из Чехии, также на тай-брейке решалась судьба матча между другими представителями этих же стран Тоддом Вудбриджем и Богданом Улирахом и также успех сопутствовал австралийцу - 6:3, 2:6, 7:6. Вышли в следующий раунд еще один австралиец Джейсон Столтенберг, а также два немецких игрока - Томми Хаас и Николас Кифер, швед Томас Юханссон, швейцарец Марк Россе, итальянец Джанлука Поцци и француз Арно Ди Паскуале.

В Национальной хоккейной лиге состоялись три матча. На своих площадках "Нью-Йорк Айлендерс" выиграл у "Флориды" - 6:2, а "Эдмонтон" у "Ванкувера" - 5:3. В гостях "Колорадо" победил "Каролину" - 3:2.

В чемпионате России начался перерыв, связанный с выступлением национальной сборной в "Карьяла кап" - втором турнире из серии "Еврохоккейтура". Этот турнир пройдет в Финляндии с 5 по 8 ноября и в нем, как обычно, примут участие четыре ведущих европейских сборных - Финляндии, Швеции, России и Чехии.