Футбол. В четверг на полях Европы были сыграны 10 матчей еврокубков.

В лиге чемпионов играли австрийский "Штурм" и испанский "Реал". Мадридцы одержали крупную победу со счетом 5:1 и с девятью очками возглавили турнирную таблицу группы "Ц", в которой выступает и чемпион России "Спартак".

В Кубке УЕФА "Глазго Рейнеджерс" сыграл дома вничью с леверкузенским "Байером" 1:1 и вышел в 1/8 финала.

В Остальных матчах определялись четвертьфиналисты Кубка обладателей кубков. Московский "Локомотив" в гостях уступил португальскому клубу "Брага" - 0:1. Однако благодаря более крупной победе в первой игре - 3:1 - россияне вышли в четвертьфинал.

Прошли в следующий раунд все три команды, которые причисляются к фаворитам. Лондонский "Челси" после домашней ничьей выиграл в гостях у "Копенгагена" - 1:0, римский "Лацио", также в первом матче сыграл дома вничью, а на выезде добился победы - над белградским "Партизаном" - 3:2. Испанская "Мальорка" вчера сыграла на своем поле вничью 0:0 с "Генком" из "Бельгии" и вышла в четвертьфинал за счет гола, забитого на чужом поле, где также была зафиксирована ничья, но 1:1.

Другими участниками весенней стадии турнира стали израильский "Маккаби" из Хайфы, норвежский "Волеренген", греческий "Паниониос" и хорватский "Вартекс".

Хоккей. В Финляндии стартовал второй этап Еврохоккейтура - Кубок Карьяла. В первом матче сборная России проиграла хозяевам турнира - 2:3. Во встрече между командами Швеции и Чехии зафиксирована ничья 2:2. Сегодня россияне сыграют со шведами.

В Национальной хоккейной лиге Питтсбург" выиграл в гостях у "Оттавы" 4:2, а "Каролина" у "Нью-Йорк Айлендерс" - 6:3. На своей площадке "Бостон" нанес поражение "Торонто" 4:1.

Теннис. На продолжающемся в Париже крупном мужском турнире россиянин Евгений Кафельников, посеянный под восьмым номером, в третьем круге победил Тима Хэнмена из Великобритании -6:3, 6:7, 7:6. В четвертьфинале Кафельников встретится со второй ракеткой мира чилийцем Марсело Риосом, который обыграл американца Винсента Спэйди - 7:5, 6:4.

Потерпели поражения два игрока первой восьмерки. 3-й номер турнира австралиец Патрик Рафтер уступил американцу Тодду Мартину - 7:5, 6:7, 6:7, а посеянный седьмым словак Кароль Кучера проиграл австралийцу Марку Филиппуссису - 4:6, 6:4, 5:7. Первая ракетка мира американец Пит Сампрас взял верх над французом Жеромом Гольмаром - 6:7, 6:4, 6:4. В следующий круг также прошли еще один представитель США Андре Агасси, британец Грег Руседски и швед Магнус Густафссон.

Баскетбол. В рамках 6-го тура Евролиги ЦСКА победил в Москве берлинскую "Альбу" - 86:75 и с тремя очками занимает четвертое место в группе "Ц". В другом матче этой группы встречались лидеры - греческий "Олимпиакос" и итальянский "Киндер". Греки выиграли на своей площадке 55:50 и с пятью победами единолично возглавили турнирную таблицу.

В группе "Д" саратовский "Автодорожник" проиграл на выезде итальянскому "Иньису" из Варезе - 73:95. Саратовцы имеют на своем счету две победы и занимают последнее место. В других матчах еще один итальянский клуб "Тимсистем" уступил дома "Олимпии" из Словении - 63:66, а "Реал" в Мадриде взял верх над греческим ПАОКом - 77:69 и вышел на первое место.

В группе "А" вильнюсский "Жальгирис" победил турецкий "Фенербахче" - 64:59, а французский "По-Ортез" нанес поражение испанской "Витории" 81:71. В группе "Б" греческий "Панатинаикос" выиграл у израильского "Маккаби" из Тель-Авива - 67:58, турецкий "Эфес Пилсен" - у испанского ТДК - 82:74, а югославская "Црвена Звезда" у хорватской "Цибоны" - 80:77 в овертайме.

Волейбол. В Японии на чемпионате мира среди женских команд сборная России одержала третью победу подряд. В последнем матче группового турнира россиянки взяли верх над сборной Доминиканской Республики - 3:0. На следующем этапе соперницами россиянок будут сборные Японии, Перу и Голландии.