Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Social News


Железные дороги России с "ноля "часов 8 октября возобновляют обслуживание почтовых перевозок. Указание министра путей сообщения об обеспечении курсирования почтовых вагонов на всех 17 железных дорогах РФ было подписано в среду 7 октября. Ранее 10 из 17 железных дорог России прекратили обслуживание почтовых перевозок из-за задолженности российской почты министерству путей сообщения. Сейчас механизм погашения задолженностей и текущих платежей найден, - сообщили в среду в управлении почтовой связи Государственного комитета связи РФ.

Правительство России приняло постановление об оказании помощи гражданам, пострадавшим в результате взрыва в Махачкале 4 сентября. Единовременная материальная помощь и компенсационные выплаты будут предоставляться в порядке и на условиях, предусмотренных аналогичным постановлением, принятым после обрушения жилого дома в Каспийске (Дагестан) в ноябре 1996 года. Люди, лишившиеся жилья, будут обеспечиваться им на основе постановления о жилищных сертификатах.

В Новосибирске отменяется ежегодно проводимая осенняя ярмарка вакантных рабочих мест для молодежи - сообщило новосибирское радио "Студия ЭНН". Иностранные компании, такие как PROCTER &GAMBLE, COCA-COLA и другие, более не заинтересованы в молодых кадрах, не имеющих опыта работы. В настоящее время эти фирмы либо прекращают свою деятельность, либо идут на сокращение уже имеющегося персонала.

Россия получит от Германии в качестве гуманитарной помощи 80 комплектов оборудования для госпиталей. Распределение госпиталей будет осуществляться по заявкам федеральных органов исполнительной власти.

7 октября в первом чтении принят федеральный закон об охране озера Байкал. Байкал- единственный пресноводный водоем России, признанный объектом мирового наследия и содержащий около 20% мировых запасов пресной воды.

Компания "Вимм-Биль-Данн" приобрела контроль над крупным перерабатывающим предприятием "Сибирское молоко". Сразу после этого предприятие отказалось участвовать в президентской программе "Дети России", в соответствии с которой на комбинате должен был разместиться новый цех по производству диетического детского питания, причина - в настоящее время производство детских молочных продуктов нерентабельно - сообщило новосибирское радио "Студия ЭНН".

По оценкам израильских специалистов, в ближайшие годы число иммигрантов из России в Израиль может увеличиться в два раза и составить ежегодно 100-110 тысяч человек. В начале 90-х годов тяжелая экономическая ситуация в РФ вынудила сотни тысяч российских граждан покинуть страну, - сообщили 7 октября в Еврейском агентстве.

XS
SM
MD
LG