Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Social News


Сегодня в России один флакон инсулина стоит около пяти долларов. При этом на лечение каждого больного сахарным диабетом из федерального бюджета потрачено всего по четыре рубля с начала 1998 года. Из предусмотренных федеральной программой "Сахарный диабет" более чем 60-ти миллионов в этом году фактически было выделено менее восьми с половиной миллионов рублей. Всего в России насчитывается более двух миллионов 100 тысяч больных сахарным диабетом. Только в 1997 году вновь заболевших было зарегистрировано свыше 200 тысяч, - данные предоставлены министерством здравоохранения РФ.

В России в местах лишения свободы находятся более 90 тысяч больных туберкулезом, причем значительная их часть заболела, уже находясь в исправительных учреждениях. Одна из причин - недостаток финансирования: если до кризиса на содержание одного заключенного в сутки тратился один рубль, то сегодня - всего лишь 68 копеек, - сообщил во вторник министр юстиции Крашенинников.

45 составов, в том числе - 16 пассажирских, скопились с понедельника на Читинском участке Забайкальской железной дороги. Энергоснабжение было восстановлено в понедельник поздно вечером, после обещания администрации дороги перечислить энергетикам в счет погашения долга 8 миллионов рублей из общей задолженности в 80 миллионов, - сообщает агентство "Интерфакс-Евразия".

В России планируется создать институт военных полицейских. Численность их составит около трех процентов от общего числа военнослужащих, а основной задачей станет поддержание порядка в воинских коллективах, охрана штабов, командных пунктов и предупреждение преступлений со стороны военнослужащих, - сообщили в Главном управлении воспитательной работы Генштаба.

Во вторник в одной из парикмахерских Биробиджана открылся временный пункт по приему волос для изготовления париков. Уже с утра там выстроилась длинная очередь пенсионеров. Цена 100 грамм срезанных волос зависит от их длины и колеблется от 20 до 60 рублей, - передало агентство "Интерфакс-Евразия".

XS
SM
MD
LG