Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Хоккей. Во вторник были сыграны очередные матчи групповых турниров Евролиги. Московское "Динамо" встречалось в Швейцарии с клубом "Цуг". Динамовцы выиграли со счетом 8:5. Там же, в Швейцарии свой матч провел и магнитогорский "Металлург", чьим соперником был "Фрибург". И в этом матче успех сопутствовал российским хоккеистам. "Металлург" победил - 6:3.

В Голландии, в Маастрихте начались соревнования чемпионата мира по велогонкам на шоссе. Во вторник первые комплекты наград разыграли юниоры, выступавшие в раздельных гонках. У девушек победительницей стала немка Трикси Воррак. Всего пять секунд уступила ей россиянка Ольга Забелинская. У юношей первенствовал Тор Хусволд из Новегии. Лучший из россиян Денис Бондаренко показал восьмой результат.

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил во вторник об изменении формата континентальных клубных турниров. В основной сетке главного из них - Лиги чемпионов, начиная с сезона 1999/2000 годов, будут участвовать 32 команды, разбитые на 8 групп. Два других соревнования - Кубок обладателей кубков и Кубок УЕФА будут объединены. Детали нового регламента, в том числе нормы представительства стран в турнирах, будут объявлены позднее.

В течение двух дней чемпион мира сборная Франции, которой в субботу предстоит провести отборочный матч с россиянами, лишилась двух голкиперов. В понедельник выяснилось, что ведущий вратарь Фабьен Бартез не сможет приехать в Москву из-за травмы, а во вторник отказался выступать в этом матче голкипер шотландского "Глазго Рейнджерс" Лионель Шарбоннье. Это решение он мотивировал тем, что после травмы Бартеза тренер Роже Лемерр вызвал в команду, причем в качестве первого номера, Бернара Лама, с которым у Шарбоннье явно не сложились отношения.

Во вторник состоялись матчи 37-го тура первенства России в первом дивизионе. Саратовский "Сокол" выиграл в гостях у воронежского "Факела" - 2:0 и набрал 64 очка. Всего на одно очко "Сокол" отстает теперь от занимающего второе место "Локомотива" из Нижнего Новгорода, который в этом туре был свободен от игр. Правда, нижегородцы провели 35 встреч, а саратовцы на один матч больше. Лидирует же в первенстве "Сатурн" из Раменского, победивший на выезде клуб "Лада-Град" из Димитровграда 3:2 и набравший в 35 матчах 71 очко.

Теннис. В Базеле стартовал крупный мужской турнир с участием пяти игроков из первой десятки рейтинг-листа Эй-Ти-Пи. В первом круге выбыл из борьбы посеянный под третьим номером чех Петр Корда. Он проиграл немцу Никласу Киферу - 2:6, 4:6. Успешно выступил на старте турнира россиянин Евгений Кафельников, посеянный пятым. Он победил Магнуса Нормана из Швеции - 7:5, 6:3.

Вышли во второй круг американец Андре Агасси и англичанин Тим Хэнмен, соответственно четвертая и шестая ракетки турнира.

Еще более представительный турнир проходит в Фильдерштадте, где выступают женщины. Это соревнование собрало 18 из 20-ти сильнейших теннисисток планеты.

Во вторник матчи первого круга провели две россиянки: Анна Курникова выиграла у Барбары Шетт из Австрии - 1:6, 6:4, 7:6, а Елена Лиховцева уступила француженке Сандрин Тестю - 7:5, 1:6, 0:6. Вышли во второй раунд еще одна представительница Франции Натали Тозья, а также сестры Винус и Серена Уильямс из США.

Баскетбол. Казанский клуб УНИКС провел во вторник свой третий матч в групповом турнире розыгрыша Кубка Сапорты. УНИКС играл в гостях с итальянским "Бенеттоном" и уступил - 61:74.

На проходящей в Элисте Всемирной шахматной Олимпиаде во вторник был выходной день. Пока сыграно семь туров, после которых у мужчин лидируют с 20 очками шахматисты США. На пол-очка они опережают сборную Болгарии и на полтора очка сразу восемь команд, в том числе обе российские.

В восьмом туре лидеры сыграют между собой, а первая сборная России встретится с командой Белоруссии.

У женщин впереди сборная Китая - 17 с половиной очков, на втором месте с отставанием в два очка идут шахматистки Румынии. Первая российская команда имеет 14 очков. В восьмом туре россиянки сыграют с командой Литвы.

XS
SM
MD
LG