Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Теннис. На проходящем в Нью-Йорке Открытом чемпионате США определились все участницы женских полуфиналов. Вслед за швейцаркой Мартиной Хингис и Яной Новотной из Чехии свои четвертьфинальные матчи выиграли американки Линдсэй Дэвенпорт и Винус Уильямс, которые в полуфинале сыграют между собой. Дэвенпорт победила Аманду Кётцер из ЮАР - 6:0, 6:4. Уильямс нанесла поражение испанке Аранче Санчес-Викарио - 2:6, 6:1, 6:1.

У мужчин определилась одна полуфинальная пара. Прошлогодний чемпион австралиец Патрик Рафтер встретится с первой ракеткой мира американцем Питом Сампрасом. В четвертьфиналах Рафтер выиграл у шведа Йонаса Бьоркмана 6:2, 6:3, 7:5, а Сампрас с похожим счетом взял верх над Каролем Кучерой из Словакии - 6:3, 7:5, 6:4.

Футбол. В 24-м туре чемпионата России лидер - "Спартак" разгромил в Москве аутсайдера "Тюмень" - 7:0. Шестую победу подряд с сухим счетом одержал ЦСКА, победивший также дома "Балтику" - 2:0. Еще в трех матчах победы одержали хозяева. "Ротор" выиграл у "Уралана" - 3:1, "Шинник" у "Алании" - 3:2, а "Торпедо" у Крыльев Советов" - 1:0. "Ростсельмаш" дома сыграл вничью с "Локомотивом" - 2:2, "Зенит" с "Динамо" - 1:1, "Черноморец" с "Жемчужиной" - 0:0.

После 24 туров "Спартак" набрал 49 очков. Второе и третье места делят "Локомотив" и "Ротор", имеющие по 40 очков. На четвертую позицию вышел ЦСКА - 38 очков. "Динамо" впервые с 10-го тура покинуло предпоследнюю позицию. На 15 месте теперь "Балтика" - 24 очка, на очко больше у "Динамо", еще на очко - у "Черноморца".

Соперник московского "Спартака" в Лиге чемпионов - "Штурм" из Граца - проиграл в матче пятого тура чемпионата Австрии на своем поле соперникам из клуба ЛАСК (Линц) - 0:1. "Штурм" по-прежнему с 10 очками занимает пятое место при десяти участниках, отставая теперь от лидера на 7 очков.

В среду были сыграны очередные матчи в чемпионатах Англии и Германии. Лидерами первенства английской премьер-лиги остаются "Ливерпуль" и "Астон Вилла". После домашних побед соответственно над "Ковентри" 2:0 и "Ньюкаслом" 1:0 ливерпудлианцы и бирмингемцы набрали по 10 очков в четырех турах. На два очка отстают "Лидс" и "Уимблдон", выигравший вчера в одном из лондонских дерби у "Вест Хэма" 4:3. В другом матче двух столичных клубов - обладателя Суперкубка Европы "Челси" и чемпиона Англии "Арсенала" счет не был открыт. "Манчестер Юнайтед" крупно обыграл "Чарльтон" 4:1, остальные результаты игр, состоявшихся в среду: "Дерби" - "Шеффилд" - 1:0, "Тоттенхэм" - "Блэкберн" - 2:1, "Лестер" - "Миддлсбро" - 0:1.

В Германии мюнхенская "Бавария", разгромив "Ганзу" из Ростока 6:1 по-прежнему не имеет потерь: три победы в трех матчах. На втором месте с семью очками идет "Гамбург", победивший в гостях леверкузенский "Байер" 2:1. Берлинская "Герта" взяла верх над "Шальке" из Гельзенкирхена - 2:0, "Нюрнберг" и дортмундская "Боруссия" сыграли вничью 0:0.

Главным тренером сборной Германии стал 61-летний Эрих Риббек. Он пришел на смену Берти Фогтсу, который подал в отставку в понедельник. Риббек уже имеет опыт работы в сборной. Правда, в должности ассистента. С 1978 по 1984 год он помогал Юппу Дервалю. Риббек подписал контракт с Германским футбольным союзом до окончания первенства Европы 2000 года.

Велоспорт. Пятый этап многодневной велогонки "Вуэльта", проходящей по дорогам Испании, выиграл голландец Йерун Блейлевенс. Вторым был итальянец Джованни Ломбарди, третьим - Свен Тойтенберг из Германии. В общем зачете изменений не произошло. По-прежнему впереди итальянец Фабрицио Гуиди. На две секунды отстает от него француз Лоран Жалабер, на пять секунд - швейцарец Маркус Цберг.

XS
SM
MD
LG