Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футбол. Состоялись первые полуфинальные матчи розыгрыша Лиги чемпионов. Шестикратный обладатель Кубка чемпионов мадридский "Реал" благодаря голам Фернандо Морьентеса и Кристиана Карембю победил на своем поле нынешнего владельца трофея - дортмундскую "Боруссию" - 2:0. В Турине чемпион Италии "Ювентус" с крупным счетом 4:1 взял верх над чемпионом Франции "Монако". Хет-трик записал на свой счет Алессандро Дель Пьеро, еще один гол у хозяев забил Зинеддин Зидан, у "Монако" отличился защитник Франсиско Да Кошта.

Хоккей. Состоялись стартовые матчи серий первого раунда плей-офф чемпионата России. Только в двух парах из восьми хозяевам удалось одержать победы. Московский "Спартак" взял верх над пермским "Молотом" - 4:1, а хабаровский СКА-"Амур" в овертайме победил "Ладу" из Тольятти - 5:4. В дополнительной десятиминутке решился исход еще одной встречи: победитель регулярного первенства казанский "Белый барс" в Челябинске сломил сопротивление местного "Трактора" 2:1. В остальных матчах "Динамо" победило в Тюмени "Рубин" 5:3, с одинаковым счетом 3:0 ярославское "Торпедо" в Воскресенске выиграло у "Химика", а омский "Авангард" в Нижнекамске у "Нефтехимика". Магнитогорский "Металлург" взял верх в Самаре над ЦСК ВВС - 4:1, а санкт-петербургский СКА уступил на своем льду "Северстали" из Череповца - 2:3.

В Национальной хоккейной лиге "Каролина", выиграв в гостях у абсолютного лидера регулярного чемпионата - "Нью-Джерси" - 4:0, вплотную приблизилась к занимающей восьмое место в Восточной конференции "Оттаве". Теперь двух главных претендентов на последнюю путевку в плей-офф от Востока разделяет всего одно очко. Аналогичная ситуация сложилась в Западной конференции. Занимающий девятую строчку в турнирной таблице "Сан-Хосе" выиграл в гостях у "Питтсбурга" 3:2 и отстает от "Эдмонтона" на одно очко. Другие результаты: с популярным сегодня счетом 4:0 "Буффало" взял верх над "Лос-Анджелесом", а "Нью-Йорк Айлендерс" над "Тампа-бей". Обладатель Кубка Стэнли "Детройт", также сохранив свои ворота сухими, победил "Колорадо" 2:0. В гостях выиграли "Монреаль" у "Флориды" 4:3, "Сент-Луис" у "Торонто" 6:4 и "Бостон" у Нью-йорк Рейнджерс" - 4:2.

Фигурное катание. На чемпионате мира в Миннеаполисе в среду борьбу вступили мужчины. После исполнения короткой программы лидируют два молодых российских фигуриста: Алексей Ягудин и Евгений Плющенко. Вслед за ними расположились американцы Майкл Вайсс и знаменитый Тодд Элдридж.

Теннис. На женском турнире в американском городе Хилтон-Хед в матчах второго круга в среду выбыли из борьбы сразу три посеянных теннисистки. Шестой номер турнира Ива Майоли из Хорватии уступила малоизвестной сопернице из ЮАР Мариан де Свардт - 4:6, 5:7, посеянная под седьмым номером испанка Аранча Санчес-Викарио в упорной борьбе проиграла немке Андреа Гласс - 7:6, 5:7, 2:6, а Натали Тозья из Франции, десятая ракетка турнира не смогла одолеть испанку Вирхинию Руано Паскуаль - 5:7, 1:6. Вышла в третий круг Наталья Зверерва из Белоруссии, легко победившая сильную голландку Бренду Шульц-Маккарти - 6:2, 6:2. Также прошли в следующий раунд посеянные соответственно под вторым и третьим номерами чешка Яна Новотна и американка Моника Селеш.

XS
SM
MD
LG