Футбол. Национальная сборная России провела в Москве на стадионе "Динамо" товарищеский матч с командой Франции. Уже на третьей минуте после грубой ошибки вратаря французов Лионеля Летизи россияне открыли счет: это сделал Сергей Юран. В дальнейшем игра проходила довольно скучно, и голов более забито не было. 1:0 в пользу России.

Молодежная сборная России, готовящаяся к финалу европейского первенства, играла в Тревизо с молодежной сборной итальянского второго дивизиона. И здесь россияне победили - 2:1. Голы у гостей забили Соломатин и Титов, за минуту до конца Ваннукки один мяч отыграл.

Снова о первых сборных. В Штутгарте чемпионы Европы немцы принимали чемпионов мира - бразильцев. Полузащитник гостей Сезар Сампайо открыл счет в середине первого тайма, во втором вышедший на замену форвард хозяев Ульф Кирстен забил ответный мяч, но лучший футболист мира Рональдо за две минуты до финального свистка принес победу Бразилии - 2:1.

Еще в трех матчах встречались между собой участники финальной стадии чемпионата мира. В Брюсселе вничью 2:2 сыграли команды Бельгии и Норвегии, а в Глазго шотландцы проиграли датчанам 0:1. Не был открыт счет во встрече Колумбия - Югославия.

Другие финалисты мирового первенства выступили следующим образом: испанцы дома разгромили шведов 4:0, сборная Англии благодаря голу Пола Мерсона свела вничью встречу в Берне со швейцарцами - 1:1, сборная Болгарии уступила в Скопье македонцам - 0:1, команда Ямайки завершила вничью 0:0 матч в Кардифф-сити с валлийцами, а австрийцы на своем поле в Вене неожиданно уступили соседям из Венгрии - 2:3. Остальные результаты: Чехия - Ирландия - 2:1, Польша - Словения - 2:0, Мальта - Финляндия - 0:2, Северная Ирландия - Словакия - 1:0.

Теннис. На турнире из серии "Супердевятка Эй-Ти-Пи" в Ки-Бискейне проходят четвертьфиналы. В мужском одиночном разряде первым полуфиналистом стал англичанин Тим Хэнмен, взявший верх над Густаво Куэртеном из Бразилии - 6:2, 6:4. Посеянный третьим чилиец Марсело Риос вел в матче со шведом Томасом Энквистом 6:3, 2:0, когда соперник отказался продолжать борьбу из-за травмы. В парном турнире неудача постигла россиянина Евгения Кафельникова и чеха Даниэля Вацека, которые уступили британцу Нилу Броду и Питу Норвалу из ЮАР - 7:5, 1:6, 4:6. Также в полуфинал вышли американец Рик Лич и южноафриканец Эллис Феррейра.

У женщин преодолела четвертьфинальный барьер россиянка Анна Курникова. В трех сетах она обыграла вторую ракетку турнира Линдсей Дэвенпорт из США - 6:4, 2:6, 2:6. Посеянная третьей Яна Новотна из Чехии потерпела поражение с крупным счетом от испанки Аранчи Санчес-Викарио 1:6, 1:6. Что же ксается Курниковой, она продолжает борьбу и в парном разряде, где Анна выступает вместе с Ларисой Савченко-Нейланд. Российско-латвийский дуэт переиграл японок Наоко Киджимуту и Нану Мияги - 6:4, 2:6, 6:0. Также до полуфинала дошли француженка Жюли Алар-Декюжи и Рэчел Маккуиллан из Австралии.

Волейбол. Завершился первый финальный тур чемпионата России среди женщин. В последний игровой день с одинаковым счетом 3:1 "Уралочка" выиграла у ЦСКА, а "Уралтрансбанк" - у челябинского "Метара". Лидируют две екатеринбургские команды: "Уралочка" одержала 3 победы в трех матчах, "Уралтрансбанк" - две. Одна победа в активе ЦСКА, "Метар" проиграл три матча.

Баскетбол. Сыграны очередные матчи серий плей-офф российского чемпионата. "Арсенал" выиграл у "Шахтера" 77:70, "Урал-Грейт" - у "Старого Соболя" 100:81, "Коник" - у СКА-"Урала" 98:80, и "Аквариус" - у новосибирского "Локомотива" - 76:69.

В первом полуфинальном матче розыгрыша Кубка Европы греческий "Панатинаикос" принимал в Афинах итальянскую команду "Стефанель" и добился перевеса в 19 очков - 77:58. Ответная встреча состоится 1 апреля.

В чемпионате НБА седьмую подряд победу одержали баскетболисты "Чикаго Буллз". На этот раз они победили в Орландо - 85:70. Результаты других матчей: "Бостон" - "Майами" - 91:105, "Детройт" - "Сан-Антонио" - 103:94, "Филадельфия" - "Нью-Джерси" - 86:91, "Индиана" - "Хьюстон" - 81:86, "Финикс" - "Миннесота" - 97:99, "Денвер" - "Даллас" - 94:105.

Хоккей. В чемпионате НХЛ гол Алексея Яшина принес победу "Оттаве" в важном матче на выезде против "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:2. Этот матч завершился в овертайме, также как и встреча "Тампа Бэй" - "Монреаль" - 1:2. "Анахайм" на выезде переиграл "Чикаго" 3:2: здесь первым в сезоне преодолел рубеж в 50 заброшенных шайб финский снайпер "Анахайма" Теему Селянне. "Эдмонтон" нанес поражение "Вашингтону" 4:2.

Плавание. В итальянском городе Империя (неподалеку от Сан-Ремо) проходит восьмой этап Кубка мира. Россиянин Александр Попов с результатом 48,69 сек. в очередной раз победил на стометровке вольным стилем. Дистанцию 200 метров брассом первым закончил швед Патрик Изакссон. 0,7 сек. проиграл ему финишировавший вторым россиянин Андрей Корнеев.

Авторалли. Шотландец Колин Макрей, выступающий за команду "Субару", стал победителем третьего этапа чемпионата мира "Гран-при Португалии". Всего две секунды проиграл ему испанец Карлос Сайнс на "Тойоте". Третье место занял другой гонщик "Тойоты" бельгиец Фредерик Люа. В общем зачете чемпионата мира лидирует Сайнс, набравший 22 очка. Шесть очков уступает ему финн Юха Канкуннен на "Форде".