Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Плавание. Новый мировой рекорд установил на соревнованиях в Сиднее австралиец Майкл Клим. Воспитанник российского тренера Геннадия Турецкого, завоевавший на только что закончившемся чемпионате мира четыре золотых медали, проплыл 100 метров баттерфляем за 51,16 секунды, что на 0,62 превышает прежнее высшее достижение, принадлежавшее россиянину Денису Панкратову.

Теннис. В Мельбурне на открытом чемпионате Австралии проходят матчи второго круга. 16-летняя россиянка Анна Курникова выиграла у американки Корины Морариу 7:5, 6:2 и теперь встретится в матче третьего круга с первой ракеткой мира Мартиной Хингис из Швейцарии, которая взяла верх над немкой Барбарой Риттнер 7:5, 6:1. Представительница Белоруссии Ольга Барабанщикова переиграла в двух сетах канадку Яну Неедлы. Из посеянных участниц в третий круг вышли Аманда Кетцер, Мари Пьерс и Яюк Басуки.

В мужском турнире выиграли свои очередные матчи Патрик Рафтер и Грег Руседски. Посеянный третьим Майкл Чанг уступил французу Гийому Рау - 4:6, 6:7 (4:7), 6:7 (5:7). Завершил выступления и украинец Андрей Медведев, проигравший испанцу Альберто Берасатеги 4:6, 6:7 (1:7), 4:6.

Баскетбол. В розыгрыше женской Евролиги ЦСКА встречался дома с прошлогодним победителем этих соревнований - французским "Буржем". Российские баскетболистки выиграли 64:56. А сегодня очередной матч турнира Евролиги предстоит мужскому ЦСКА. В российской столице армейцы встретятся с лидером группы "F" итальянским "Бенеттоном".

Волейбол. В матче розыгрыша Кубка кубков по волейболу российский УЭМ-"Изумруд" принимал итальянскую команду "Альпитур" из Кунео. Екатеринбуржцы проиграли - 0:3 (7:15, 11:15, 11:15).

Хоккей. "Ак Барс" сохранил лидерство в чемпионате России, вырвав на своем льду победу у московского "Спартака" 5:4. Решающий гол казанцы забили в овертайме. Магнитогорский "Металлург" выиграл дома у "Нефтехимика" 4:2, а московское "Динамо" - в гостях у "Трактора" 5:2. "Металлург" по-прежнему отстает от "Ак Барса" на очко, "Динамо" - на два, причем обе команды провели на матч больше лидера. В остальных встречах торпедовцы Ярославля проиграли в Омске "Авангарду" 1:3, тольяттинская "Лада" в Челябинске нанесла поражение "Мечелу" 2:1, а в двух случаях результат был в пользу хозяев: "Рубин" - ЦСКА - 7:1, "Молот-Прикамье" - СКА - 4:2.

В чемпионате НХЛ матч лидеров Западной конференции "Далласа" и "Колорадо" закончился победой "Далласа" 3:2. "Детройт" неожиданно уступил дома "Торонто" 0:3, а "Монреаль" выиграл у "Бостона" 4:2.

Шахматы. Первое поражение после четырех побед подряд потерпел россиянин Владимир Крамник на международном турнире в голландском Вейк-ан-Зее. Он проиграл выступающему за Испанию Алексею Широву. У Крамника осталось 4 очка, столько же стало у индийского гроссмейстера Вишванатана Ананда, который выиграл вчера у болгарина Веселина Топалова. По 3 очка набрали Топалов, Борис Гельфанд из Белоруссии, англичанин Майкл Адамс и голландец Ян Тимман, заключивший мирное соглашение с чемпионом мира Анатолием Карповым. Карпов, сделавший пятую ничью подряд имеет 2,5 очка, такой же результат у Широва и венгерки Юдит Полгар.

Футбол. Динамовцы Киева провели последний товарищеский матч перед приездом в Москву на турнир "Кубок Содружества". В Бремене они встречались с местным "Вердером" и победили 2:0.

Московский "Локомотив" проводит в эти дни турне по Италии. Очередным соперником подопечных Юрия Семина была генуэзская "Сампдория". Итальянская команда выиграла 1:0.

Два четвертьфинальных матча сыграны в Кубке Италии. "Интер" одержал победу над земляками из "Милана" 1:0, однако в следующий круг вышел "Милан", победивший в первой игре 5:0. Третье римское дерби в сезоне, как и два предыдущих, завершилось победой "Лацио" над "Ромой" - на этот раз со счетом 2:1 (в первом четвертьфинале счет был 4:1). Ранее полуфиналистом уже стал туринский "Ювентус", одолевший по сумме двух игр "Фиорентину", а последний участник игр 1/2 финала определится сегодня в матче "Аталанты" с "Пармой".

Сенсационно закончился матч 1/8 финала розыгрыша Кубка Испании между чемпионом страны и лидером нынешнего первенства мадридским "Реалом" и командой 2-го дивизиона "Алавес". "Реал", проигравший в гостях 0:1, на своем поле выиграл всего лишь 2:1, и, таким образом, за счет гола, забитого на выезде, в четвертьфинал вышел "Алавес". Также в следующий круг прошли "Атлетик", "Бетис", "Мерида", "Мальорка" и "Ла Корунья".

"Пари Сен-Жермен" упустил возможность стать лидером чемпионата Франции. В матче 23-го тура парижане проиграли в гостях "Бастии" 0:2. На первом месте остался "Мец" - 46 очков, у "Сен-Жермена" - 44, третьим идет "Монако" - 42 очка.

В Анкаре в товарищеском матче встречались сборные Турции и Албании. Гости неожиданно одержали крупную победу 4:1.

XS
SM
MD
LG