Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Более 66 тысяч человек в Сибири больны клещевым энцефалитом, - сообщил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его словам, рост этого заболевания связан с изменением социально-экономических условий. Жители сибирских городов стали чаще собирать в лесу грибы и ягоды, делая запасы на зиму.

Долги по зарплате учителям погашены лишь в 10-ти регионах России. В 14 субъектах Российской Федерации эта задолженность превышает два месяца, еще в 15-ти - три-четыре месяца.

Размер военных пенсий будет увеличен с 1 августа. Задолженность в связи с перерасчетом пенсий будет выплачиваться до конца текущего года.

Глава управления транспорта и связи правительства Москвы Александр Корсак заявил, что дефицита бензина в городе не будет. По его словам, запасы топлива в Москве составляют около 120-и тысяч тонн. Розничные цены не превышают 3 с половиной рубля за литр бензина марки А-80, 4 рубля 60 копеек за бензин марки Аи-92 и 5 с половиной рублей за бензин Аи-95.

17 человек утонули в Москве за минувшую неделю, сообщают столичные медики. 4-х купальщиков удалось спасти, они отправлены в больницы.

56 детей из Югославии в возрасте от 8-ми до 14-ти лет прибыли сегодня в Санкт-Петербург. Они будут отдыхать в летнем оздоровительном лагере "Горизонт". Еще 10 югославских подростков проведут 18 дней в культурно-оздоровительном центре "Солнышко" в Ивановской области. Неделю назад в оздоровительный лагерь "Строитель" в Ивановской области прибыли 27 детей из Югославии. Все дети приезжают из районов наиболее интенсивных воздушных ударов по Югославии. В связи с перенесенным шоком им будет оказана психологическая помощь. Помимо России в гуманитарной акции участвуют Белоруссия и Украина.

XS
SM
MD
LG