В Ростове-на-Дону состоялся матч 14-го тура чемпионата России по футболу. "Ростсельмаш" выиграл у раменского "Сатурна" -- 4:1.

В Парагвае продолжается 39-й розыгрыш Кубка Америки. В среду вступили в борьбу команды группы В. Мексиканцы нанесли поражение чилийцам - 1:0, а бразильцы разгромили соперников из Венесуэлы - 7:0.

Сезон в Испании завершился переходными матчами за право выступать в высшем дивизионе. В обеих парах команды из низшей лиги взяли верх над соперниками, проведшими неудачный сезон в группе сильнейших. "Севилья" дважды выиграла у "Вильяреала" - 2:0 и 1:0, а "Райо Вальекано" нанес два поражения "Эстремадуре" с одинаковым счетом 2:0.

В США продолжается чемпионат мира среди женских сборных. Первой участницей полуфинала стала сборная Китая, которая нанесла поражение команде России - 2:0. Еще одно место в четверке сильнейших получили чемпионки мира норвежки, выигравшие у соперниц из Швеции - 3:1.

После вызванной проливным дождем паузы возобновились матчи на кортах Уимблдона. В среду определились четвертьфиналисты в одиночных разрядах. У женщин американка Винус Уильямс нанесла поражение последней представительнице России -- Анне Курниковой - 3:6, 6:3, 6:2. В четвертьфинале Уильямс встретится с немкой Штеффи Граф, которой потребовалось лишь несколько минут, чтобы довести до победы прерванный матч с бельгийкой Ким Клейстерс.

Успешно доиграла свой матч с другой бельгийкой - Доминик ван Роост - француженка Натали Тозья. Ее следующая соперница - Мирьяна Лючич из Хорватии. В чисто американском поединке 16-летняя Александра Стивенсон выиграла у Лисы Рэймонд и теперь в четвертьфинале встретится со своей сверстницей из Австралии Еленой Докич. Еще одну пару составили Линдсэй Дэвенпорт из США и Яна Новотна из Чехии.

У мужчин первая ракетка мира американец Пит Сампрас легко победил канадца Даниэля Нестора. В четвертьфинале Сампрас померится силами с австралийцем Марком Филиппуссисом, который выбил из борьбы британца Грега Руседски. Француз Седрик Пьолин, чей матч со словаком Каролем Кучерой был прерван при счете 2:1 по сетам в его пользу, добился победы в пятой партии. Точно также сложился матч и для англичанина Тима Хэнмена, в упорной борьбе взявшего верх над американцем Джимом Курье. Теперь Пьолин и Хэнмен сыграют друг с другом.

Еще одну четвертьфинальную пар составили бразилец Густаво Куэртен и американец Андре Агасси. А четвертое место в полуфинале оспорят американец Тодд Мартин и австралиец Патрик Рафтер. В среду Мартин взял верх над хорватом Гораном Иванишевичем, а Рафтер выбил из борьбы трехкратного победителя турнира немца Бориса Беккера, для которого этот матч стал последним на кортах Уимблдона.

В Осло прошел первый этап легкоатлетических соревнований из серии "Золотая лига". Олимпийская чемпионка Атланты Светлана Мастеркова быстрее всех преодолела 800 м, хотя для того, чтобы выявить ее победу над Марией Мутолой из Мозамбика, потребовался фотофиниш. В прыжках с шестом еще один олимпийский чемпион из России Максим Тарасов стал вторым с результатом 5.90, проиграв 10 см немцу Тиму Лобингеру. А в прыжках в высоту победителя определило число попыток: россиянин Сергей Клюгин и кубинец Хавьер Сотомайор взяли 2.28, но первое место в итоге досталось кубинцу.

Подтвердили свой класс обладатели главного приза прошлого сезона: американка Мэрион Джонс стала первой на 200-метровке, а эфиоп Хайле Гебреселассие на знал равных на дистанции 5000 м. Первые заявки на джек-пот сделали, помимо Джонс, выступающий за Данию Уилсон Кипкетер, победивший на дистанции 800 м, американец Аллен Джонсон, первым преодолевший 110 м с барьерами, румынка Габриэла Сабо, ставшая первой в беге на 3000 м, и кениец Бернард Бармасаи - победитель соревнований в стипльчезе. Те спортсмены, которые сумеют выиграть все семь стартов сезона, получат долю от главного приза, составляющего миллион долларов.