Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


После 1 июля в России повысятся цены на ряд основных продуктов питания - к такому выводу пришли эксперты Института конъюнктуры аграрного рынка. Повышение цен связано с исключением сахара, мяса и мясопродуктов, яиц, рыбы и рыбопродуктов из перечня, облагаемого льготным 10-процентным НДС. Уже в середине июня цены на сахар выросли на четыре процента. Рост ставки НДС приедет также к увеличению на 20% отпускных цен на мясо.

В лесах России зарегистрировано около 300 лесных пожаров, более 160 очагов огня отмечено в лесах северо-западных районов страны - сообщили в среду в Федеральной службе лесного хозяйства России. Только за прошедшие сутки возникло более 100 новых пожаров, половина из них - на территории Архангельской, Вологодской, Новгородской и Ярославской областей и республики Карелия. За сутки огонь уничтожил более тысячи 200 гектаров леса. В Ленинградской области, где действует восемь лесных пожаров, планируется вообще запретить посещение лесов. В районе озера Байкал зарегистрировано 18 лесных пожаров. Всего с начала года в России произошло около 15 тысяч лесных пожаров.

В результате проводимой реформы Государственной инспекции безопасности дорожного движения были уволены около 1200 сотрудников, более 1100 - понижены в должности, а почти для 7100 сотрудников был назначен испытательный срок. За шесть месяцев этого года на 12% возросло число дисциплинарных нарушений со стороны сотрудников инспекции. На 22% возросло число нарушений законности.

Второй день горит торф на территории бывшей Люблинской станции аэрации на юго-востоке Москвы - сообщили в среду в Главном управлении по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям столицы. Толщина залегания торфа в районе улицы Верхние поля - до пяти метров. Площадь пожара уже составила 10 гектаров. На тушении работают шесть пожарных машин и около 50 человек пожарных.

1 июля в Екатеринбурге около 200 членов региональной общественной организации "Культурный центр Курдистан" намерены провести шествие в знак протеста против смертного приговора, вынесенного лидеру Курдской рабочей партии Абдуллаху Оджалану - сообщили в мэрии Екатеринбурга. В местах проведения акции будет организована усиленная охрана общественного порядка.

За прошедшие сутки в московских водоемах утонули семь человек, среди которых один ребенок - сообщили в среду в комитете здравоохранения столицы. Всего с начала купального сезона в черте города утонули 130 человек.

XS
SM
MD
LG