Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Второй тур чемпионата России по футболу завершился в понедельник матчем на московском стадионе "Локомотив", где полуфиналист Кубка обладателей кубков принимал земляков из "Торпедо" и уступил со счетом 1:2. В первом тайме гости забили два мяча - отличились Игорь Семшов и Алесандр Лухвич. После перерыва "Локомотив" отыграл один гол - это сделал Сергей Гуренко.

После двух туров и одного вынесенного матча 29-го тура 100-процентный результат имеют три столичных клуба - чемпион страны "Спартак", который набрал 9 очков, проведя три встречи, а также "Динамо" и "Торпедо", одержавшие по две победы в двух матчах.

В Профессиональной футбольной лиге прошла жеребьевка, определившая хозяев поля в полуфинальной паре Кубка России - "Ротор" - "Динамо" (Москва). Матч состоится в Волгограде 21 апреля. Место проведения другого полуфинала было известно заранее: в Санкт-Петербурге "Зенит" в тот же день примет ЦСКА.

Один матч состоялся в чемпионате Украины. Киевские динамовцы, полуфиналисты Лиги чемпионов, в Донецке взяли верх над соперниками из местного "Металлурга" - 2:1. В турнирной таблице "Динамо" занимает второе место, три очка уступая донецкому "Шахтеру". Однако киевляне провели на два матча меньше, чем их соперники.

В Англии программа очередного тура также была завершена одной встречей. "Лидс", идущий на четвертом месте и претендующий на место в Лиге чемпионов, сыграл на своем поле вничью с "Ливерпулем" - 0:0.

Руководство Европейской хоккейной лиги приняло решение сократить число участников турнира с 24 до 16. Это решение должно быть утверждено на заседании директората 9 мая, однако уже известна новая формула и квоты стран-участниц. Россия получит два места, которые займут финалисты предыдущего розыгрыша Евролиги и финалисты плей-офф чемпионата страны магнитогорский "Металлург" и московское "Динамо".

В Национальной хоккейной лиге вакантным остается лишь одно из 16-ти мест в Кубке Стэнли, на которое претендуют "Калгари" и "Эдмонтон". Хоккеисты "Калгари" дома уступили соперникам из "Ванкувера" - 0:2.

Проиграли на своих площадках и ведущие борьбу за титул чемпиона Восточной конференции "Оттава" и "Нью-Джерси". "Оттава" уступила "Флориде" - 0:2, а "Нью-Джерси" -- гостям из "Нью-Йорк Айлендерс" -- 2:4. По-прежнему "Оттава" впереди на два очка.

В следующий понедельник в 103-й раз пройдет традиционный бостонский марафон. Живым символом этого популярного соревнования давно стал Джонни Келли: он участвовал в марафоне 61 раз, преодолел дистанцию 58 раз, побеждал в 35-м и 45-м годах и семь раз приходил к финишу вторым. Однако на этот раз 91-летний Келли вынужден пропустить бостонский марафон. В данный момент он проходит реабилитацию после операции на кишечнике и последовавшей за ней пневмонии. На пресс-конференции в понедельник Келли заявил, что надеется вернуться на трассу в 2000 году.

В Национальной баскетбольной ассоциации после двух поражений вновь выиграла "Индиана": свою 25-ю победу лидер Центрального дивизиона одержал в Торонто - 109:99. На Среднем Западе 25 побед стало у "Сан-Антонио", взявшего верх над "Финиксом" -- 94:77. Лидер же дивизиона - "Юта" - не знает поражений в семи последних матчах: 28-ю победу в сезоне баскетболисты "Юты" одержали над "Ванкувером" -- 98:80.

Теннисные турниры минувшей недели не изменили положения в верхней части рейтинг-листа Ассоциации теннисистов профессионалов. Первой ракеткой мира остается американец Пит Сампрас, следом за ним идут испанец Карлос Мойя и россиянин Евгений Кафельников.

Эти три игрока выступят в стартовавшем вчера крупном турнире в Барселоне. Как и остальные теннисисты первой восьмерки, они вступят в борьбу со второго круга. А в понедельник состоялись матчи первого раунда. Успешно выступил россиянин Марат Сафин, посеянный под 12-м номером. Он обыграл испанца Оскара Серрано - 6:1, 7:6.

XS
SM
MD
LG