Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


На чемпионате мира по шахматам, проводящегося в Дели Международной федерацией ФИДЕ, определились 9 участников 1/8 финала. Среди них четверо россиян - Александр Морозевич, Евгений Бареев, Алексей Дреев и Александр Грищук, а также Борис Гулько, представляющий США, Виши Ананд из Индии и болгарин Веселин Топалов. В поединке чемпиона мира россиянина Александра Халифмана с Петером Леко из Венгрии пока равновесие.

В последнем матче 16-го тура чемпионата английской футбольной премьер-лиги "Сандерленд" на своем поле выиграл у "Эвертона" - 2:0. "Сандерленд" с 26-ю очками переместился на 6-е место.

Известный английский специалист Терри Венейблс, ранее тренировавший национальную сборную Англии, возглавил клуб "Мидлсбро". Венейблс будет работать в паре с нынешним менеджером этой команды Брайаном Робсоном.

Вчера футболисты турецкого "Галатасарая" покинули тренировочную базу, объявив забастовку. Игроки протестуют против руководства своего клуба, которое не выплачивает им зарплату и премиальные. Сумма задолженности уже превышает 2 млн. долларов. Завтра "Галатасараю" предстоит провести матч Лиги чемпионов против французского клуба "Пари Сен-Жермен".

Казанский "Ак Барс", набрав 56 очков, захватил лидерство в российской хоккейной Суперлиге после уверенной победы над "Молотом-Прикамье" - 5:1. Магнитогорский "Металлург" с 54-мя очками опустился на вторую строчку, неожиданно проиграв на своей площадке клубу "Салават Юлаев" - 5:6. По 52 очка в активе "Авангарда", одолевшего дома "Витязь" - 3:1 и "Лады", уступившей "Мечелу" - 2:3. Московскиу динамовцы потерпели поражение от "Нефтехимика" - 1:2 и занимают лишь 14-е место в турнирной таблице.

Российские легионеры блеснули в сегодняшней встрече чемпионата Национальной хоккейной лиги между "Торонто" и "Флоридой", завершившейся вничью - 4:4. Они набрали в общей сложности 10 очков, а лучшим был Виктор Козлов из "Флориды", он забросил шайбу и сделал 2 голевые передачи.

Унизительное поражение на своей площадке потерпели хоккеисты "Калгари", разгромленные гостями из "Сан-Хосе" - 0:8. "Ванкувер" выиграл у "Нэшвилла" - 6:3. "Атланта" была сильнее "Бостона" - 5:4, в составе проигравших две шайбы забросил Сергей Самсонов.

Лидерство в Североевропейской баскетбольной лиге захватил литовский "Жальгирис", который вчера добился победы над другим литовским клубом "Шауляй" - 72:66. Теперь у "Жальгириса" 5 побед в пяти матчах. Столько выигрышей в шести встречах и вторая позиция у третьей команды из Литвы - "Лиетувос Ритас". Пермский "Урал-Грейт" с 4-мя победами без поражений занимает третье место.

Третье поражение в сезоне потерпел лидер чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации клуб "Филадельфия", уступивший сегодня "Денверу" - 98:105. "Нью-Йорк" убедительно взял верх над худшей командой Западной конференции - "Лос-Анджелес Клипперс" - 106:78.

Первая ракетка мира бразилец Густаво Куэртен занял первое место и по сумме призовых, полученных в нынешнем сезоне. Он заработал порядка 4 миллионов 700 тысяч долларов. В символическую тройку призеров попали оба россиянина - на счету Евгения Кафельникова почти на миллион меньше, а в активе Марата Сафина около 3,5 миллионов долларов.

Вчера в Москве стартовал чемпионат России по водному поло среди мужчин. Лучший клуб страны по итогам прошлого сезона столичный "Динамо-Олимпийский" разгромил питерский ВМФ - 14:5. Вице-чемпион России "Лукойл-Спартак" из Волгограда без труда победил свою вторую команду - 11:3.

XS
SM
MD
LG