Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В рамках второго тура второго этапа футбольной Лиги чемпионов вчера были сыграны 4 матча. Таблицу группы "А" возглавил чемпион Англии "Манчестер Юнайтед", одержавший победу в гостях над австрийским "Штурмом" 2:0 благодаря точным ударам Пола Скоулза и Райана Гиггза. Греческий "Панатинаикос" на своем поле сыграл вничью с испанской "Валенсией" 0:0. "Манчестер Юнайтед" после двух побед набрал 6 очков, на 2 меньше у "Валенсии", "Панатинаикос" имеет 1 очко, а "Штурм" оба матча проиграл.

В группе "Б" обе встречи завершились со счетом 1:0. "Милан" в гостях победил чемпиона Испании "Ла-Корунью" благодаря голу Томаса Хельвега, а турецкий "Галатасарай" на своем поле взял верх над французским клубом "Пари Сен-Жермен". Мяч с пенальти провел Умит. "Галатасарай" и "Милан" лидируют, набрав по 4 очка. На очко меньше у "Ла-Коруньи", а "Пари Сен-Жермен" пока не набрал ни одного очка.

На чемпионате мира, который проводит в Нью-Дели Международная шахматная федерация, россиянин Алексей Дреев выиграл вчера первую партию 4-го раунда у болгарина Веселина Топалова. Остальные 7 партий у мужчин завершились вничью, причем в 6-ти из них принимали участие российские шахматисты. Прошлогодний победитель турнира Александр Халифман подписал мирное соглашение с бразильцем Рафаэлем Лейтао, Петр Свидлер - с Майклом Адамсом из Англии, Александр Морозевич - с выступающим за Францию Владиславом Ткачевым, Евгений Бареев - с ветераном из США Борисом Гулько, а Александр Грищук - с эстонцем Яаном Эльвестом. Кроме того, выступающий за Испанию Алексей Широв сыграл вничью с Борисом Гельфандом из Израиля, а индиец Вишванатан Ананд - c Бартоломеем Мачехой из Польши.

У женщин из четырех встреч в двух были выявлены победительницы: россиянка Екатерина Ковалевская переиграла выступающую под голландским флагом уроженку Китая Пен Чжаоцинь, а представительница Китая, чемпионка мира Се Цзюнь оказалась сильнее украинки Натальи Жуковой. Поединки китаянки Цинь Каньин и румынки Корины Пептан, а также Алисы Марич из Югославии и Эльми Скрипченко-Лотье из Молдавии завершились вничью. Сегодня состоятся вторые партии.

Француженка Режин Каванью одержала победу на очередном этапе Кубка мира по горнолыжному спорту. На трассе супергигантского слалома в Валь д'Изере она опередила Микаэлу Дорфмайстер из Австрия и свою соотечественницу Кароль Монтилье. В общем зачете Каванью и Дорфмайстер вышли на 2-е и 3-е места, а лидирует Мартина Эртль из Германии.

Выиграв в гостях у "Детройта" 3:0, "Торонто" возглавил таблицу Восточной конференции чемпионата НХЛ, набрав 36 очков. Александр Селиванов забросил шайбу и помог своему "Коламбусу" выиграть у "Анахайма" 5:2 . "Каролина" взяла верх над"Атлантой", причем одну шайбу у победителей забросил Сандис Озолиньш. Очередной гол на счету Павла Буре, однако его "Флорида" дома уступила "Нью-Йорк Айлендерс" 1:4. Не помогла "Вашингтону" и шайба Сергея Гончара - столичный клуб в "Нью-Йорке" уступил "Рейнджерс" 2:3. С таким же счетом "Питтсбург" дома проиграл "Бостону", и одну шайбу у хозяев провел Алексей Ковалев. Кроме того, еще дважды победили хозяева: "Филадельфия" - "Тампа-Бей" 6:3, "Эдмонтон" - "Нэшвилл" 4:0. Две встречи завершились вничью: "Финикс" - "Ванкувер" 1:1, "Сан-Хосе" - "Даллас" 2:2. Матч "Баффало" - "Нью-Джерси" был отложен из-за сильного снегопада.

Не смог одержать 15-ю победу прошлогодний победитель чемпионата НБА "Лос-Анджелес Лейкерс", уступивший в гостях "Голден Стейту" лишь в дополнительном периоде 122:125. В 12-й раз выиграл "Портленд", взявший верх над "Торонто" 95:88. Кроме того, хозяева одержали еще 3 победы: "Шарлотта" выиграла у "Индианы" 91:88, "Майами" - у "Денвера" 95:78, а "Даллас" - у "Нью-Йорка" 94:85. Гости выиграли 4 встречи: "Лос-Анджелес Клипперс" нанесли поражение "Вашингтону" 93:88, "Милуоки" - "Нью-Джерси"109:87, "Кливленд" - "Чикаго" 92:88, а "Детройт" - "Сиэттлу" 112: 99.

Первую победу в розыгрыше баскетбольной Евролиги одержал вчера российский клуб "Санкт-Петербургские львы", выигравший у бельгийского "Шарлеруа" 83:77. Среди других результатов отметим победу греческого "Олимпиакоса" над испанским "Реалом" 91:84. В рамках группового этапа Кубка Корача саратовский "Автодор" на своей площадке разгромил ни разу не проигравший в этом сезоне "Локомотив" из Минеральных Вод 106:87. "Спартак" в Санкт-Петербурге нанес поражение иркутскому "Шахтеру" 78:73. А подмосковный клуб "Химки" в квалификационном раунде уступил болгарскому "Левски" 80:84.

В Белгороде в первом матче волейбольной Лиги Чемпионов чемпион России "Белогорье" выиграл у финалиста прошлого розыгрыша Лиги немецкого "Фридрихсхафена" 3:0. С таким же счетом "Уралочка" в Екатеринбурге в розыгрыше женской Лиги Чемпионов нанесла поражение клубу "Риека" из Хорватия.

XS
SM
MD
LG