Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Московский стадион "Динамо" станет местом проведения первого матча 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА между столичным "Локомотивом" и мадридским "Райо Вальекано". Решение о проведении матча, который состоится 23 ноября, в Москве, а не в Грузии, как предполагалось первоначально, было принято вчера руководством команды железнодорожников.

Динамовцы Киева довольствовались нулевой ничьей в Донецке, где они встречались с футболистами местного "Металлурга". Это был отложенный матч шестого тура чемпионата Украины. Тем не менее, киевляне с 27 очками после 12 игр возглавили турнирную таблицу. Столько же очков у "Днепра", но команда из Днепропетровска провела на один матч больше.

Состав чемпиона Украины в ближайшее время может пополниться одним из ведущих футболистов софийского "Локомотива" Георги Пеевым. 15 ноября болгарин отправляется в расположение киевского "Динамо". В проходящем чемпионате Болгарии "Локомотив" занимает 4-ое место, а сам Георги Пеев забил 4 гола.

По некоторым данным, на восстановление главного тренера ЦСКА Павла Садырина, получившего на днях тяжелую травму, может уйти до пяти месяцев. Все это время с командой будут работать помощники Садырина Георгий Вьюн и Марк Годик.

Футболист сборной России Дмитрий Аленичев забил один из пяти голов, проведенных его командой "Порту" во вчерашней встрече чемпионата Португалии против "Салгейруша" - итоговый счет - 5:1. "Порту" возглавил турнирную таблицу.

На стартовавшем в Таиланде женском теннисном турнире в первом круге россиянка Анастасия Мыскина проиграла Надежде Островской из Белоруссии. А в стартовом раунде на турнире в Нью-Йорке Елена Лиховцева уступила испанке Кончите Мартинес.

В опубликованном накануне новом рейтинге лучших теннисисток мира никаких изменений в первой десятке не произошло. Лидирует по-прежнему Мартина Хингис из Швейцарии, далее следуют американки Линдси Дэвенпорт и Винус Уильямс. Россиянки Анна Курникова и Елена Дементьева на 10-м и 15-м местах соответственно.

Чемпионскую гонку у теннисистов возглавил россиянин Марат Сафин, который опережает теперь на 20 очков бразильца Густаво Куэртена. На третьей позиции американец Пит Сампрас, следом за ним швед Магнус Норман, а замыкает пятерку россиянин Евгений Кафельников.

Баскетболисты пермского "Урал-Грейта" упрочили свое лидерство в розыгрыше Североевропейской лиги после вчерашнего убедительного выигрыша в Англии у соперников из клуба "Лондон Тауэрс" - 91:65. 23 очка набрал игрок сборной России Сергей Чикалкин. У пермяков теперь 4 победы в 4-х матчах. На второе место вышел литовский "Жальгирис", который разгромил голландский клуб "Конеско" со счетом - 73:48.



Лидеры российского женского баскетбола московские динамовки во втором подряд матче Суперлиги одержали победу над землячками из "Спартака" - 98:67, и после 12 игр имеют стопроцентный результат.

В Национальной баскетбольной ассоциации "Портленд" в гостях одолел "Нью-Джерси" - 94:82. "Лос-Анджелес Клипперс" потерпел домашнее поражение от "Далласа" - 76:90.

Очередное поражение в чемпионате Национальной хоккейной лиги потерпел клуб Павла Буре и Игоря Ларионова - "Флорида". Сегодня на своей площадке "Флорида", несмотря на то, что Буре открыл счет в матче, уступила "Атланте" - 1:4. "Баффало" взял верх над "Калгари" - 3:2. Две шайбы у победителей забросил Максим Афиногенов. В центральном матче дня между "Колорадо" и "Питтсбургом" зафиксирован такой же результат - 3:2, в пользу "Колорадо".

XS
SM
MD
LG