Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Шестая партия матча на первенство мира по шахматам, продолжающегося в Лондоне, между российским гроссмейстерами Гарри Каспаровым и Владимиром Крамником завершилась вничью, хотя игравший белыми Крамник очень остро атаковал на протяжении всего поединка. Таким образом, в счете сохраняется прежний отрыв в одно очко: 3,5 на 2,5 в пользу Крамника.

Вчера начался четвертый тур первого группового турнира футбольной Лиги чемпионов. В группе "А" удачно выступил московский "Спартак", разгромивший в Лиссабоне "Спортинг" - 3:0. Один гол португальцы забили в свои ворота, и дважды отличился Егор Титов. В Мадриде "Реал" выиграл у немецкого "Байера" - 5:3. У испанской команды стало 10 очков, у "Спартака" - 9.

В группе "Б" первые очки в Лиге чемпионов завоевал донецкий "Шахтер", который, уступая по ходу встречи пражской "Спарте", добился победы со счетом - 2:1. Лидируют в этой группе лондонский "Арсенал" - 10 очков и римский "Лацио" - 7 очков, завершившие вчера очную игру вничью - 1:1.

Турнирную таблицу без потерянных очков в группе "Ц" возглавляет испанская "Валенсия", одолевшая в гостях французский "Лион" - 2:1. На втором месте с 6-ю очками греческий "Олимпиакос", который потерпел поражение от голландского "Херенвена" - 0:1.

Самая сложная ситуация складывается в группе "Д". По 7 очков имеют турецкий "Галатасарай" и шотландский "Глазго Рейнджерс", сыгравшие вчера вничью - 0:0. 6 очков набрал австрийский "Штурм" после победы над "Монако" со счетом - 2:0. У "Монако" осталось 3 очка. В следующий раунд Лиги чемпионов досрочно вышли "Реал", "Арсенал" и "Валенсия". 18-летняя российская теннисистка Елена Дементьева после завоевания серебряной Олимпийской медали выступает неудачно. На турнире в австрийском Линце с призовым фондом 535.000 долларов Елена, посеянная седьмой, проиграла в первом круге Каре Блэк из Зимбабве. Удачно стартовала другая россиянка Елена Лиховцева, которая победила Иву Майоли из Хорватии.

Стартовал групповой турнир баскетбольного Кубка Сапорты. Ввиду того, что первый соперник казанского "Уникса" по группе "Б" хорватский клуб "Загреб" снялся с соревнований, россиянам присуждена техническая победа со счетом - 20:0. В других матчах этой группы турецкий "Бешикташ" проиграл греческому "Арису" - 87:101, а португальский "Порту" был сильнее австрийского "Трайшкирхена" - 88:81.

Пресс-служба баскетбольного клуба "Урал-Грейт" распространила заявление о том, что, по совместному решению руководства пермской команды и руководства ЦСКА 19 октября Сергей Панов будет заявлен в составе армейцев в стартовом матче Супролиги против греческого "Панатинаикоса".

В упорной борьбе проходило большинство сегодняшних матчей в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. "Вашингтон" в овертайме проиграл "Колорадо" - 3:4. С таким же счетом "Анахайм" одолел "Нью-Йорк Айлендерс", у проигравших шайба на счету Олега Кваши, а "Монреаль" взял верх над "Баффало". "Детройт" выиграл у "Сент-Луиса" - 2:1, Сергей Федоров отличился в составе "Детройта".

Дополнительное время не выявило победителя во встречах "Атланта" - "Нью-Джерси" - 3:3 и "Нэшвилл" - "Лос-Анджелес" - 1:1. Шайба на счету Виталия Ячменева из "Лос-Анджелеса". У "Нью-Джерси" блеснули Сергей Брылин, забивший гол, и Александр Могильный с Сергеем Немчиновым, сделавшие по две результативные передачи. С одинаковым счетом - 6:1 "Оттава" выиграла у "Филадельфии" и "Эдмонтон" у "Бостона".

XS
SM
MD
LG