Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Вчера в Монако прошла жеребьевка, определившая составы групп первого группового этапа Лиги чемпионов сезона 2000/2001 годов. В результате жеребьевки 32 команды были разбиты на 8 групп по 4 команды в каждой группе. Соперниками московского "Спартака" по группе "А" стали мадридский "Реал", немецкий "Байер" и португальский "Спортинг". Киевское "Динамо" попало в группу "Джи" с английским клубом "Манчестер Юнайтед", бельгийским "Андерлехтом" и голландским "Эйндховеном". Еще одна украинская команда донецкий "Шахтер" выступит в группе "Б" вместе с итальянским "Лацио", английским "Арсеналом" и чешской "Спартой".

Состоялась жеребьевка и 1/64 финала турнира на Кубок УЕФА. Московские динамовцы играют первый матч с футболистами норвежского "Лиллестрема" в гостях. Остальные российские клубы начинают на своих полях. Столичный "Локомотив" принимает болгарский "Нефтохимик", ЦСКА встретится с датским "Виборгом", а "Торпедо" сыграет со швейцарской "Лозанной". Соперником владикавказской "Алании" будет польский клуб "Амика".

Тем временем, там же в Монако, очередным триумфом турецкого футбола ознаменовался матч за Суперкубок Европы. Обладатель Кубка УЕФА стамбульский "Галатасарай" в дополнительное время вырвал победу у победителя Лиги чемпионов мадридского "Реала" - 2:1. Оба гола у победителей забил бразилец Жардел, в составе испанцев отличился Рауль.

В финале женского теннисного турнира в Нью-Хэйвене встретятся американки, посеянные под первым и вторым номерами Винус Уильямс и Моника Селеш. Накануне Уильямс взяла верх над Амандой Кетцер из ЮАР, а Селеш переиграла француженку Натали Тозья.

В четвертьфиналах мужского турнира в Нью-Йорке победы праздновали сильнейшие. Швед Магнус Норман, посеянный первым, одолел марокканца Юнеса Эль-Айнауи, еще один шведский теннисист Томас Энквист выиграл у Фабриса Санторо из Франции. Голландец Рихард Крайчек прошел испанца Карлоса Мойа, отказавшегося из-за травмы продолжать матч, а американец Майкл Чанг победил француза Арно Клемана.

В Брюсселе прошел очередной этап легкоатлетической "Золотой лиги". Высокие результаты показали американские спортсмены. В частности, у Мэрион Джонс не было равных на стометровке, а в аналогичном забеге у мужчин успех сопутствовал Морису Грину.

На чемпионате Европы по пляжному волейболу среди мужчин в испанском городе Бильбао вчера во всех трех встречах российская пара Михаил Кушнерев -- Сергей Ермишин одержала победы. В первом круге россияне уверенно переиграли швейцарскую пару, во втором - португальских соперников, и, наконец, в третьем раунде взяли верх над голландцами. До попадания в полуфинал россиянам достаточно выиграть один матч.

На состоявшемся вчера в спорткомплексе "Олимпийский" прощальном матче Вячеслава Фетисова, звезды мирового хоккея поводили прославленного российского игрока, олимпийского чемпиона, чемпиона мира, Европы, СССР, трехкратного обладателя Кубка Стэнли. Победу в матче одержали хоккеисты сборной "Звезд России" - 7:6.

Чемпионы России по хоккею московские динамовцы выбыли из борьбы за победу в мемориальном турнире космонавта Павла Беляева, проходящем в Череповце. Вчера хоккеисты "Динамо" уступили хозяевам площадки из "Северстали" - 2:5 и занимают последнее место. Лидирует пока нижнекамский "Нефтехимик", переигравший столичный "Спартак" - 4:3.

XS
SM
MD
LG