Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Эпидемией гриппа охвачены 33 российских региона - сообщили в понедельник в МЧС России. В Москве эпидемический порог превышен на 13 процентов. Пик заболеваемости в столице, как и в целом по стране, придется на середину февраля. В прошлом году в России переболели гриппом около пяти миллионов граждан. Умерли от осложнений после гриппа 80 человек - сообщил в понедельник главный санитарный врач России. Бесплатные прививки от гриппа получили 14 миллионов граждан. В 2000 году от гриппа уже умерли 10 человек.

За последнюю неделю января цены на бензин в России в среднем не изменились - сообщает Госкомстат России. При этом в 27 регионах наблюдалось снижение цен, более всего бензин подешевел в Самаре (более чем на 4 процента) и в Ростове-на-Дону (более чем на 3 процента). Подорожание бензина отмечено в пяти регионах.

В Северо-западном округе Москве работают 55 магазинов системы "Дискаунт", цены в которых на 20-30 процентов ниже, чем в других местах. Это достигается за счет того, что товары в этих магазинах продаются без упаковки и в торговых помещениях нет продавцов. Пенсионеры при предъявлении удостоверения получают скидку на 5 процентов. В ближайшее время городская дума планирует освободить сеть этих магазины от четырехпроцентного налога с продаж. Сеть магазинов "Ветеран" будет присоединена к системе "Дискаут". К 9 мая этого года в Москве планируется открыть еще 100 таких магазинов.

В Хабаровском крае утвержден месячный прожиточный минимум на первый квартал 2000 года - сообщили в понедельник в пресс-службе краевой администрации. Он составил 1475 рублей.

К концу апреля 2002 года Россия должна уничтожить 20 процентов оставшихся у нее запасов химического оружия - заявил в понедельник вице-премьер РФ Илья Клебанов. Однако из-за недостатка финансирования этот процесс идет медленнее, чем это предусмотрено международными соглашениями.

В 2000 году в Новгородской области начнется реализация программы "Дистанционное образование" - сообщили в областном департаменте образования и науки. Программа рассчитана на четыре года и предусматривает создание в городах области сети филиалов университетов, где жители смогут получать образование без отрыва от основной работы. Цель программы - обеспечить квалифицированными кадрами промышленные предприятия и социальную сферу области. Финансирование будет осуществляться из областного бюджета.

В Москве за минувшую неделю от холода умерли три человека - сообщили в понедельник в службе скорой медицинской помощи столицы. Таким образом, число жертв этой зимой уже достигло 163 человек. Кроме того, на прошлой неделе 114 человек были госпитализированы с диагнозом "переохлаждение" и 25 - с обморожениями.

XS
SM
MD
LG