Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Один матч был сыгран вчера в российской хоккейной суперлиге. Московские динамовцы, победив "Кристалл" из Электростали - 2:0, опережают теперь магнитогорский "Металлург" на 4 очка. Сибиряки сегодня встречаются с хоккеистами самарского клуба ЦСК ВВС.

Идущий на втором месте в Восточной конференции НХЛ "Торонто" набрав 69 очков после гостевой победы над "Тампа-Бей" 5:3. Одна из шайб у победителей на счету Игоря Королева. 65 очков осталось у "Флориды", проигравшей в гостях "Каролине" 2:4. У хозяев Андрей Ковленко забросил шайбу и сделал результативную передачу, а у гостей отличился Виктор Козлов. В Западной конференции на первое место вышел "Сент-Луис", выигравший в гостях у "Калгари" - 5:4 в овертайме, причем хозяевам не помогли шайбы Валерия Буре и Андрея Назарова. В составе "Вашингтона" отличился Андрей Николишин, однако его клуб проиграл в Питсбурге 2:3. "Колорадо" выиграл у "Ванкувера" 2:1, а еще в трех встречах понадобился дополнительный период: "Финикс" в гостях переиграл "Сан-Хосе", "Баффало" сыграл вничью с "Анахаймом" 2:2, а "Оттава" - с "Бостоном" 4:4.

В чемпионате НБА "Портленд", несмотря на отсутствие Арвидаса Сабониса, победил "Чикаго" - 92:81 и сравнялся в таблице Западной конференции по количеству побед - 34 - с "Лос-Анджелес Лейкерс", который крупно проиграл в гостях прошлогоднему чемпиону "Сан-Антонио" - 81:105. "Юта" вновь потерпела поражение на своей площадке, на этот раз от "Сиэттла" - 96:104. У "Сан-Антонио и "Сиэттла" теперь по 29 побед. Лидер Восточной конференции "Индиана" одержала 29-ю победу, выиграв дома у "Бостона" 99:96. Вторым идет "Майами", а третьим - "Нью-Йорк", у которого осталось 26 побед после домашнего поражения от "Орландо" 77:98. В остальных матчах хозяева и гости выиграли по два раза: "Кливленд" дома взял верх на "Вашингтоном" 112:108, а "Хьюстон" - над "Шарлоттой" 99:83. "Филадельфия" выиграла в Далласе 101:100, а "Голден Стейт" - в Лос-Анджелесе у "Клипперс" 107:76.

В баскетбольной Суперлиге России саратовский "Автодор" уступил в Екатеринбурге местной команде "СКА-Урал" - 97:105

В Европе вчера поздно вечером было сыграно несколько футбольных матчей. В чемпионате Франции - лидер - команда "Монако" одержала победу над столичным клубом ПСЖ - 1:0 и упрочила свое турнирное положение, опережая "Осер" на 10 очков. "Осер", в свою очередь выиграл у "Бордо" также с минимальным счетом - 1:0. Сегодня состоятся 7 оставшихся игр тура.

В рамках третьего раунда Кубка Испании прошли 2 встречи. Футболисты "Вильяреала" дома победили соперников из "Компостелы" - 3:0, первый матч - 0:3, пенальти лучше пробили хозяева - 4:2. "Сельта" на своем поле проиграла "Эспаньолу" - 0:1 по сумме двух матчей - 1:3 и выбыла из борьбы.

На Кубке африканских наций по футболу определились еще 2 четвертьфиналиста - это сборная Египта, выигравшая у команды Буркина-Фасо - 4:2 и Сенегал, после ничьи с Замбией - 2:2. Сегодня пройдут два матча в группе "Б": ЮАР - Алжир и ДР Конго - Габон.

Наставник лондонского "Челси" итальянец Джанлука Виалли вновь заявлен за свою команду, как футболист. Теперь, играющий тренер может выступать не только в британском чемпионате, но и в Лиге чемпионов.

6-кратный чемпион мира, украинский прыгун с шестом Сергей Бубка, впервые за почти полтора года, выступит сегодня в официальных легкоатлетических соревнованиях, проходящих в испанской Валенсии.

На очередном этапе Кубка мира по плаванию в английском Шеффилде, вчера, 17-летний австралиец, чемпион мира - Иан Торп выиграл дистанции 100 и 400 метров вольным стилем. Две золотые медали завоевала словацкая пловчиха Мартина Моравкова, выигравшая заплывы на 200 метров вольным стилем и 200 метров комбинации. Россияне не принимают участия на этом этапе.

Сегодня в Казани стартует крупный международный турнир по хоккею с мячом на призы правительства России, в котором принимают участие 5 команд, в том числе - сборные России и Татарстана. В рамках открытия сначала состоится матч Финляндия-Швеция, а затем россияне сыграют с норвежцами.

На теннисном турнире в Токио в первом же круге выбыла из борьбы россиянка Татьяна Панова, получившая травму в матче против седьмой ракетки соревнований американки Чанды Рубин. Свой матч первого круга выиграла Наташа Зверева из Белоруссии, а во втором круге победы одержали посеянные под первым и третьим номерами швейцарка Мартина Хингис и француженка Натали Тозья.

XS
SM
MD
LG