Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Первую победу после трех поражений подряд в розыгрыше баскетбольной Евролиги одержал вчера ЦСКА, выигравший в Москве у турецкого "Тофажа" 90:85. Эта победа позволила армейцам набрать 22 очка, закрепиться на третьем месте в группе "И" и практически обеспечить себе место в плей-офф. Лидер группы "Барселона" набрала 26 очков после того, как на своей площадке взяла верх над прошлогодним победителем Евролиги и нынешним аутсайдером литовским "Жальгирисом" 66:64. У итальянского "Бенеттона" 23 очка после домашней победы над немецкой "Альбой" 86:78.

В группе "Ф" хозяева площадок одержали три победы. "Реал" в Мадриде нанес поражение греческому клубу ПАОКу 72:61, "Олимпия" в Любляне выиграла у французского "Шоле" 69:55, а "Панатинаикос" в Афинах - у югославской "Црвены Звезды" 67:58. В группе "Эйч" турецкий "Эфес Пилсен" победил словенскую команду "Пивоварна" 78:68, а хорватская "Цибона" взяла верх над итальянским "Варезе" 75:59. И наконец в группе "Джи" греческий "Олимпиакос" выиграл у испанского клуба "Каха Сан-Фернандо" 74:63, а израильский "Маккаби" - у югославской команды "Будучност" 74:60.

Всего 2 очка удалось набрать Арвидасу Сабонису в очередном матче чемпионата НБА, в котором его клуб "Портленд" уступил "Нью-Йорку" 88:98. Тем самым "Портленд" упустил возможность стать единоличным лидером первенства и Западной конференции - у этого клуба 34 победы, как и у "Лос-Анджелес Лейкерс". "Нью-Йорк" же одержал 27-ю победу и идет третьим на Востоке, отставая лишь от "Индианы" и "Майами". Прошлогодний чемпион "Сан-Антонио" выиграл у "Торонто" 112:95, а "Даллас" переиграл "Шарлотту" 106:96. "Хьюстон" дома выиграл у "Филадельфии" 109:106, а "Юта" на своей площадке уступила "Милуоки" 99:112.

Для поклонников таланта Павла Буре принципиально важным оказался тот факт, что чешских хоккеист Яромир Ягр не забросил сегодня ни одной шайбы, и соответственно не смог пока догнать "Русскую Ракету" в спорте бомбардиров. Тем не менее, Ягр отметился результативной передачей, и его "Питтсбург" выиграл дома у "Нью-Йорк Айлендерс" 4:2.

Лидер Восточной конференции и всего чемпионата "Нью-Джерси" набрал 75 очков после победы над "Нэшвиллом" 4:1, а у идущего вторым "Торонто" осталось 69 очков после поражения в Бостоне 2:4. У победителей одна шайба на счету Сергея Самсонова.

На Западе 72 очка набрал лидер конференции "Сент-Луис", выигравший в гостях у "Ванкувера" -- 5:2. На три очка отстает "Детройт", проигравший в гостях "Лос-Анджелесу" - 3:6. В составе "Детройта" дважды отличился Сергей Федоров. "Финикс" дома уступил "Далласу" -- 0:2, и теперь оба клуба делят на Западе третье место, набрав по 65 очков. Лучший молодой спортсмен России 99 года по версии Радио "Свобода" Максим Афиногенов забросил шайбу и помог "Буффало" выиграть у "Оттавы" 4:2. В составе "Нью-Йорк Рейнджерс", выигравшего в Атланте 6:3, гол и результативный пас на счету Валерия Каменского. Олег Твердовский из "Анахайма" забросил шайбу в ворота "Филадельфии" - эта встреча завершилась вничью 3:3, как и матч между "Колорадо" и "Сан-Хосе". Вничью - 5:5 - сыграли "Калгари" и "Чикаго", причем у хозяев шайбу забросил Валерий Буре, а у "Чикаго" гол и две результативные передачи на счету Бориса Миронова. "Вашингтон" выиграл у "Каролины" 2:1, а "Монреаль" с таким же счетом, но в овертайме переиграл "Тампу-Бей".

Последний матч перед перерывом в чемпионате России, связанным с участием сборной России в "Шведских хоккейных играх", сыграли вчера аутсайдеры Суперлиги "Липецк" на своем льду выиграл у "Кристалла" 4:2. Эти клубы занимают два последних места в таблице, и на выход в плей-офф уже претендовать не могут.

В четвертьфинале женского теннисного турнира в Токио потерпела поражение посеянная под пятым номером россиянка Анна Курникова. Со счетом 0:6, 2:6 она уступила первой ракетке мира швейцарке Мартине Хингис.

Двумя матчами группы "Д" завершился вчера групповой турнир футбольного Кубка Африки, проходящего в Нигерии и Гане. Хозяева соревнований нигерийцы выиграли у соперников их Марокко 2:0, а Тунис нанес поражение Конго 1:0. Эти победы позволили сборным Нигерии и Туниса выйти в четвертьфинал, оставив за бортом турнира сильную команду Марокко. 6 февраля в 1/4 финала Камерун сыграет с Алжиром, а ЮАР - с Ганой. 7 февраля состоятся еще два четвертьфинальных матча: Египет - Тунис и Нигерия - Cенегал.

В последнем матче третьего круга футбольного Кубка Испании "Реал" в Мадриде выиграл у "Сарагосы" 2:0. Футболисты "Королевского клуба" о итогам двух встреч продолжат борьбу за "Королевский Кубок".

В Казани продолжается международный турнир по хоккею с мячом на призы правительства России. Вчера две встречи, состоявшиеся в течение одного дня, проиграла финская сборная - вначале финны уступили хоккеистам Татарстана 4:6, а затем российнам 1:6. Сборная Швеции свои две встречи выиграли: вначале у Норвегии 6:3, а затем у Татарстана 3:0.

Семь лучших результатов сезона в мире установили легкоатлеты на международные соревнования в зале немецкого Эрфурта. Одно из них на счету 20-летней россиянки, чемпионки мира Натальи Назаровой: она пробежала 400 м за 51,72 сек. Отличились американские спринтеры и барьеристы: "гладкую" 60-метровку Грег Саддлер пробежал за 6,52, а на той же дистанции с барьерами лучшее время мирового сезона показали у мужчин - Тони Дис - 7,42, у женщин - Кимберли Карсон - 7,84. У женщин в беге на 60 м лучшей стала украинка Анжела Кравченко - 7,07. Кенийка Леа Малот быстрее всех преодолела 3000-метровую дистанцию - 8 мин. 52,07 сек. Наконец, в толкании ядра лучший результат сезона - 20,71 м - показал немецкий атлет Оливер-Свен Будер.

XS
SM
MD
LG