Российским лыжницам не было равных в комбинированной эстафете 4х5 км на этапе розыгрыша Кубка мира, проходящем в Нове-Месте (Чехия). Победительницами в составе первой сборной России стали Ольга Данилова, Светлана Нагейкина, Любовь Егорова и Лариса Лазутина. Второе место заняла вторая сборная России в составе: Ольга Завьялова, Нина Гаврылюк, Инна Складнева, Юлия Чепалова. Третьими стали норвежские лыжницы. В общем зачете первая сборная России опережает команды Норвегии и Италии.

Там же, в Нове-Месте лидер Кубка мира мужская сборная Норвегии одержала победу в эстафете 4х10 км. Вторыми были австрийцы, а третьими - российские лыжники. В общем зачете вслед за норвежцами идут лыжники Швеции и Италии.

Очередной этап Кубка мира по биатлону проходит в Германии, в Рупольдинге. Мужская сборная России перед началом третьего этапа лидировала в эстафете 4х7,5 км, однако из-за ошибок Павла Ростовцева россияне заняли лишь третье место, уступив биатлонистам Германии и Норвегии. В общем зачете норвежцы - первые, за ними расположились немцы и россияне.

Вчера состоялись матчи 2-го тура второго предварительного этапа баскетбольной Евролиги. ЦСКА в Москве принимал берлинскую "Альбу" и проиграл 71:76. В этой же группе "И" итальянский "Бенеттон" нанес поражение прошлогоднему победителю Евролиги литовскому "Жальгирису" 88:75 и вышел на второе место, набрав 20 очков. В активе ЦСКА на очко меньше, а лидирует в группе "Барселона", набравшая 23 очка.

Московские динамовки в матче женской Евролиги также провели свой матч группового турнира. Баскетболистки "Динамо" на своей площадке нанесли поражение соперницам из венгерского клуба "Мизо" 64:59.

В регулярном чемпионате НБА "Юта" переиграла идущий на втором месте в Восточной конференции "Майами" 93:83. Прошлогодний победитель первенства "Сан-Антонио" в гостях уступил "Сакраменто" 103:107. "Нью-Джерси" выиграл у "Лос-Анджелес Клипперс" 110:105, "Миннесота" - у "Бостона" 103:85, а "Хьюстон" в гостях переиграл "Голден Стейт" 108:100.

Россиянин Ян Голубовский, выступающий за "Детройт", забросил свою первую в сезоне шайбу в регулярном чемпионате НХЛ, однако его клуб дома проиграл "Чикаго" 3:5. "Сент-Луис" выиграл в Лос-Анджелесе 3:2, набрал 60 очков и вышел на первое место в чемпионате, опередив "Детройт" на очко. "Нэшвилл" уступил "Ванкуверу" в овертайме 3:4, несмотря на гол россиянина Виталия Ячменева. "Колорадо" выиграл дома у "Питсбурга" 4:3 - у победителей на счету Сандиса Озолиньша гол и результативный пас, а в составе "Питсбурга" отличился Герман Титов. "Тампа-Бей" нанесла поражение "Нью-Йорк Айлендерс" 4:2, а в матче "Бостон" - "Баффало" счет так и не был открыт.

В первом четвертьфинальном матче футбольного Кубка Италии "Ювентус" в Турине выиграл у лидера первенства "Лацио" 3:0. После первого тайма "Ювентус" вел 3:0 - мячи забили Зинеддин Зидан, Антонио Конте и Дарко Ковачевич. Однако во втором тайме Фабрицио Раванелли и Роберто Манчини сократили разрыв в счете.

В финале теннисного турнира в Мельбурне - последнего перед стартующим в понедельник Открытым чемпионатом Австралии - встретятся австралиец Марк Филипуссис и американец Андре Агасси. В полуфинале Филипуссис выиграл у другого представителя США Пита Сампраса 7:6, 7:6, а Агасси нанес поражение шведу Томасу Энквисту 6:2, 5:7, 6:4. Россиянин Евгений Кафельников потерпел третье подряд поражение, уступив в двух сетах южноафриканцу Уэйну Феррейре в матче за седьмое место.

Полуфинальные матчи сыграны и на турнире в новозеландском Окленде. Вторая ракетка соревнований швед Магнус Норман переиграл аргентинца Гастона Гаудьо, а американец Майкл Чанг нанес поражение испанцу Хуану Бальсельсу.

На мужском турнире в Сиднее финал получился австралийским - за главный приз поспорят Джейсон Столтенберг и Ллейтон Хьюитт. В полуфинале Столтенберг выиграл у хорвата Ивана Любичича, а Хьюитт нанес поражение испанцу Алексу Корретхе.