Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


На кортах Мельбурна продолжается Открытый чемпионат Австралии по теннису. В одиночных разрядах во вторник начались четвертьфинальные матчи. Первой полуфиналисткой стала 23-летняя американка Дженнифер Каприати, олимпийская чемпионка Барселоны-92. Сегодня она уверенно выиграла у японки Аи Сугиямы 6:0, 6:2. В другом четвертьфинале вторая ракетка турнира американка Линдсей Дэвенпорт выиграла у француженки Жюли Алар 6:1, 6:3.

У мужчин первая ракетка турнира американец Андре Агасси легко переиграл марокканца Хишама Арази 6:4, 6:4, 6:2. В мужском парном разряде в матче третьего круга россиянин Евгений Кафельников и Уэйн Феррейра из Южной Африки проиграли в трех сетах второй паре турнира, знаменитым "Вудисам" - австралийцам Марку Вудфорду и Тодду Вудбриджу.

Бразилец Ривалдо, защищающий цвета "Барселоны", на торжественной церемонии в Брюсселе официально назван вчера лучшим футболистом мира. По итогам опроса 140 тренеров национальных сборных, проведенного Международной федерацией футбола, Ривалдо получил 91 первое место, набрав 543 очка и намного опередив футболистов, занявших второе и третье места - англичанина Дэвида Бэкхема из "Манчестер Юнайтед" и аргентинца Габриэля Батистуту из "Фиорентины".

В центральном матче очередного тура чемпионата английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" сыграл дома вничью с "Арсеналом" 1:1. Оба клуба набрали по 44 очка, отставая от идущего на первом месте "Лидса" на 3 очка. При этом потенциальным лидером остается "Манчестер", который сыграл на 2 игры меньше, чем "Лидс" и на три - чем "Арсенал".

В Нигерии и Гане продолжается розыгрыш футбольного Кубка Африки. Вчера в борьбу вступили команды из групп А и Б. Сборные Того и Кот д'Ивуара сыграли вничью 1:1. Не выявили победителя и команды Алжира и Конго - 0:0.

Вчера в первый день чемпионата Москвы по легкой атлетике спортсмены показали два лучших результата сезона в мире. Светлана Кривелева толкнула ядро на 20 м 11 см, а Ольга Кузнецова пробежала полторы тысячи метров за 4 мин 10,81 сек.

На шахматном турнире 18-й категории ФИДЕ в голландском Вейк-ан-Зее после восьми туров лидируют набравшие по пять с половиной очков россияне Гарри Каспаров и Владимир Крамник. Вчера лидеры черными сделали две ничьих: Каспаров - со Смбатом Лпутяном из Армении, а Крамник - с венгром Петером Леко, в активе которого теперь 5 очков. Столько же набрал и индиец Виши Ананд, сыгравший вничью с голландцем Люком ван Вели. Еще на пол-очка отстают сразу три шахматиста: россиянин Александр Морозевич и голландец Йерун Пикет, сыгравшие друг с другом вничью, и англичанин Майкл Адамс, переигравший своего соотечественника Найджела Шорта.

В чемпионате Национальной хоккейной лиги "Торонто" набрал 63 очка и догнал идущую в Восточной конференции на втором месте "Флориду". Сегодня хоккеисты "Торонто" дома сыграли вничью с соперниками из "Оттавы" 3:3, причем у хозяев две шайбы на счету Игоря Королева. Валерий Буре и Андрей Назаров, забросив по шайбе в составе "Калгари", помогли своему клубу выиграть у "Бостона" 4:3. Победу "Калгари" добыл лишь в овертайме, а у проигравших отличился Сергей Самсонов. И еще два матча завершились в овертайме с одинаковым счетом 3:2. "Каролина" дома переиграла "Монреаль", причем проигравшим не помогла шайба, которую забросил Сергей Жолток. А "Нэшвилл" в гостях взял верх над "Эдмонтоном" во многом благодаря шайбам Виталия Ячменева, сравнявшего счет, и Сергея Кривокрасова, который принес победу своему клубу в овертайме. "Вашингтон" разгромил "Тампу-Бей" 8:2 - одна из шайб и голевой пас у победителей на счету Сергея Гончара. Несмотря на шайбу Максима Галанова "Атланта" дома уступила "Нью-Йорк Рейнджерс" 3:6.

Лидер Западной конференции и всего регулярного чемпионата НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" проиграл в гостях "Юте" лишь во втором овертайме 101:105. У "Лейкерс" осталось 33 победы, а "Юта" выиграла в 28-й раз, догнав идущего третьим "Сиэттл", потерпевший поражение в Нью-Йорке 106:112. Вторым же идет "Портленд", одержавший 31-ю победу во встрече с "Нью-Джерси" 101:87. Результативно сыграл Арвидас Сабониса, набравший 21 очко. Лидер Восточной конференции сегодня проиграл - у "Индианы" осталось 26 побед после поражения в Чикаго 82:83. Кроме того, "Денвер" выиграл у "Ванкувера" 110:98.

Очередную победу одержал ЦСКА в розыгрыше Североевропейской баскетбольной лиги. Вчера в литовском Алитусе армейцы выиграли у баскетболистов местного клуба "Алита" 90:62.

XS
SM
MD
LG