Россиянин Олег Перепеченов установил сразу два мировых рекорда на проходящем в словацком Тренчине чемпионате Европы по тяжелой атлетике. В весовой категории до 77 кг он в толчке поднял 210 кг, а в сумме двух попыток набрал 375 кг. Серебряную медаль завоевал Ованес Амреян из Армении, бронзовую - Аттила Фери из Венгрии.

Еще одну золотую медаль для сборной России выиграла Альбина Хомич, показавшая лучший результат в категории свыше 75 кг. 2-е и 3-е места заняли Виктория Варга из Венгрии и Виктория Шаймарданова из Украины.

На теннисном турнире в Барселоне определились полуфиналисты. В двух четвертьфиналах встречались друг с другом встречались испанцы. 3-я ракетка турнира Хуан Карлос Ферреро выиграл у Феликса Мантильи, а Карлос Мойя взял верх над Алексом Корретхой. Швед Томас Энквист победил итальянца Федерико Луцци, а Михал Кратохвил из Швейцарии выиграл у испанца Альберто Портаса.

На турнире в Атланте в четвертьфинале выбыл из борьбы 5-й сеяный австралиец Эндрю Илие, уступивший бельгийцу Ксавье Малиссу. 6-я ракетка соревнований француз Жером Гольмар выиграл у бельгийца Кристофа Рошу. В полуфинал вышли также Штефан Коубек из Австрии и американец Энди Роддик.

Один матч сыгран вчера в футбольном чемпионате Германии. Дортмундская "Боруссия" в гостях сыграла вничью с "Вольфсбургом" 1:1. В турнирной таблице впереди "Шальке-04", у которого 55 очков. "Боруссия" и "Бавария" отстают на 2 очка, при этом у "Шальке" и "Баварии" по игре в запасе.

В Барселоне на автодроме "Каталунья-Монтмело" состоялись свободные тренировки перед 5-м этапом чемпионата мира по автогонкам "Формулы-1" - Гран-При Испании. Лучшее время по сумме 2 попыток показал пилот "Макларена" Дэвид Култхард. Вторым стал пилот "Ягуара" Эдди Ирвайн, третьим - Рубенс Баррикелло на "Феррари".

В чемпионате НБА завершился один из поединков первого круга плей-офф. "Шарлотта" сегодня нанесла поражение "Майами" 94:79 и выиграла серию 3:0.

А в чемпионате НХЛ продолжаются матчи 2-го круга розыгрыша Кубка Стенли. Сегодня "Даллас" дома уступил "Сент-Луису" 2:4. "Сент-Луис" повел в серии 1:0.