Итальянские клубы потерпели фиаско в розыгрыше Кубка УЕФА. "Рома", несмотря на победу в гостях над "Ливерпулем" - 1:0, уступила по сумме двух матчей - 1:2, "Интер" в Милане вчера проиграл испанскому "Алавесу" - 0:2, "Парма" одолела ПСВ - 3:2, но голландцы вышли в четвертьфинал за счет большего числа мячей, забитых на выезде.

В следующий раунд вышли также испанские "Райо Вальекано", выигравший у "Бордо" - 2:1, "Сельта", которая с таким же счетом взяла верх над немецким "Штуттгартом", оба мяча забили россияне Валерий Карпин и Александр Мостовой, и "Барселона", разгромившая греческий АЕК - 5:0. Продолжает участие другой немецкий клуб "Кайзерслаутерн" после победы над чешской "Славией" - 1:0, и португальский "Порту", несмотря на вчерашнее поражение от французского "Нанта" - 1:2.

Таким образом, в четвертьфиналах встречаются "Кайзерслаутерн" - ПСВ, "Барселона" - "Сельта", "Алавес" - "Райо Вальекано" и "Порту" - "Ливерпуль". Первые матчи пройдут 8, ответные 15 марта.

В четвертой группе розыгрыша Кубка Либертадорес сегодня "Олимпия" из Парагвая выиграла у перуанского клуба "Спортинг Кристал" - 1:0. "Олимпия" лидирует, набрав 4 очка. Первую группу с шестью очками возглавляет аргентинский "Велес Сарсфилд", одержавший победу над колумбийским клубом "Хуниор Барранкилья" - 2:0.

С поражения начала свое выступление на чемпионате Европы по футзалу в Москве сборная России. Вчера россияне проиграли итальянцам - 3:4. Чемпионы мира испанцы уверенно победили украинцев - 4:1, хорваты одолели поляков - 2:1. Команды Голландии и Чехии сыграли вничью - 3:3.

В матче баскетбольной Супролиги вчера московские армейцы на своей площадке с трудом победили гостей из немецкой "Альбы" - 89:86. Греческий "Панатинаикос" выиграл у турецкого "Улкера" - 84:77. ЦСКА и "Панатинаикос", набрав по 26 очков, по-прежнему лидируют в группе "А".

Единоличным лидером российской Суперлиги вновь стал казанский "Уникс". Вчера баскетболисты Татарии были сильнее соперников из подмосковного клуба "Химки" - 109:84.

В центральном матче Западной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Юта" выиграла у "Портленда" на его площадке - 90:84 и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу. Арвидас Сабонис провел в составе "Портленда" 19 минут и набрал 7 очков.

Лидер Восточной конференции чемпионата Национальной хоккейной лиги "Оттава" одержал победу над "Флоридой" - 4:2. "Филадельфия" в овертайме проиграла клубу "Нью-Йорк Айлендерс" - 3:4. "Торонто" взял верх над "Ванкувером" - 4:1, "Лос-Анджелес" был сильнее "Калгари" - 2:0. "Нью-Джерси" с минимальным счетом потерпел поражение от "Баффало".

Сразу четыре сеяных теннисиста выбыли из борьбы на турнире в Роттердаме и среди них россиянин Евгений Кафельников, который практически без борьбы уступил немцу Николасу Киферу. Продолжает сенсационное победное шествие на турнире в Мемфисе 18-летний россиянин Дмитрий Турсунов. После выигрыша у англичанина Грега Руседски, вчера Дмитрий в двух сетах победил швейцарца Жоржа Бастля и вышел в четвертьфинал.

Первая ракетка мира Мартина Хингис из Швейцарии вышла в полуфинал турнира в Дубаи после вчерашней победы над француженкой Сандрин Тестю. Завершила выступления россиянка Лина Красноруцкая, переигравшая накануне испанку Аранту Санчес-Викарио. 16-летняя москвичка уступила Тамарин Танасугарн из Таиланда.